Как правильно делать кардио


Многие воспринимают разминку перед тренировкой как неизбежное зло. И поэтому стремятся хоть как-то развлечь себя во время однообразного бега на дорожке или кручения педалей. А зря! Так как правильно делать кардио нужно еще уметь! И тут нужно постараться.

1. Убираем смартфоны. Многочисленные исследования показали, что на тренировки отрицательно сказываются написание смс, разговоры и даже игры во время кардио. Чтобы хорошо и эффективно выполнять работу на тренажерах, вам придется отложить все гаджеты. Исключение составляет только музыка.

2. Не нужно держаться за поручни при беге и работе на эллипсоиде. Во-первых, это просто вредно, потому что нарушает осанку и переносит вес на руки, которые легко повредить. Во-вторых, это снижает риск тренировок в целом. Тренажер считает, что вы тратите больше калорий, хотя гна самом деле это не так. Хотите пущего эфекта — убирайте руки.

3. Не делайте все время одинаковые упражнения. Это касается и тренировок в целом. Организм очень быстро ко всему привыкает. Достаточно 4-6 недель, и нагрузка, которая раньше казалась неподъемной, уже не составляет труда. Но и эффективность ее падает. Чтобы все время держать организм в тонусе, меняйте тренировки и тренажеры, в том числе и кардио.

4. Не одевайте дополнительную одежду. Во время тренировки тело и так вырабатывает дополнительное тепло. Как реакция на это — организм начинает потеть, чтобы охладиться и отрегулировать температуру. Если одеть дополнительную одежду типа поясов для похудения, толстых лосин или полиэтилена, которым любят обертываться некоторые женщины для «скорейшего эффекта», можно получить перегревание и хлопнуться в обморок.

5. Не занимайтесь бессистемно. Составьте себе программу и четко следуйте ей. Так у вас будет меньше шансов слинять с тренировки — это раз. И ваше тело не так быстро привыкнет к нагрузкам. А привыкание помните, чем чревато? (См. пункт 3) Это два.

6. Меняйте настройки на тренажерах. Стандартные настройки рассчитаны на некоего усредненного человека. Вам же нужно подстроить тренажер под свои нужны, под свое тело и под свою задачу. Не бойтесь пробовать каждый раз разное!

7. А вот чего делать точно не надо никогда и ни с какой целью — это спрыгивать с дорожки или велотренажера на полном ходу. В большинстве случаев это чревато травмами. Причем не только себя, но и окружающих.

Будьте внимательны и упорны и успешных вам тренировок!

Фото на тему: Как правильно делать кардио

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1804

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
2

Физические нагрузки есть в моей жизн , но я до сих пор не понимаю, не знаю, что такое кардио )) Это словечко, как и многие другие типа “спортивное питание, протеин, и т.п.  ” стали уж очень модными в последнее время. 

Я считаю, что если стоит цель укрепить здоровье, подтянуть животик, держать вес в норме..то не стоит заморачиваться и быть просто помешанным на спорте. Занимайтесь регулярно даже дома, и все будет ок. 

Мася, Москва
1

​Здравствуйте, я много лет занималась и в тренажерах и просто в зале…кардио для похудения это супер….вес сжигается, калории уходят,ну или наоборот)

Перед любой тренировкой нужно разогреть мышцы…тогда нагрузка воспринимается лучше и эффект куда лучше,да и вообще без разминки заниматься нельзя…

А кардио дает еще выносливость.

Но правильно указано в статье…что все нужно выполнять правильно….и нечем не отвлекаться.

Полезная статья!

Нина, Москва
1

У нас под кардио чаще всего принимают именно бег, а ведь упражнений-то всяких разных тьма-тьмущая!!! Те же танцы – это ведь тоже кардио, так что можно заниматься себе в удовольствие.

Кардио-упражнениями глупо пренебрегать, потому что только в комплексе с силовыми это даст нужный эффект. Одинаково не понимаю тех, кто делает только силовые упражнения и гордится ходит и тех, кто бегает по утрам и считает себя центром вселенной.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово