Как правильно делать присед


Недавно на форуме мне понравился пост о приседаниях с гирей. Не спорю, упражнение отличное. Только для начала нужно научиться приседать. Даю инструктаж, как правильно делать присед.

  • 1.Если расставить ноги шире, ягодицы загружаются по полной. Так что. Приседаем широкой стойкой.
  • 2.Спину скруглять нельзя. Оставляем прогиб и держим её прямо.
  • 3.Любая девушка хочет попку, как орех. Наклонимся вперёд, чтоб она прокачивалась.
  • 4.Инструктор нас всегда учит, что колени не должны выходить за мысы. Для этого надо отставить попу назад. Хотя, иногда выполняется присед промеж ног.
  • 5.Для растяжки наших мышц нужны глубокие приседания. Так что садимся ниже.
  • 6.Не стоит вставать полностью. Привстали – присели.
  • 7.Делаем упор на пятку. Это ощущается в обуви с плоской подошвой или в носках.
  • 8.Присед делаем плавно. В нижней точке немного задерживаемся.
  • 9.Приседаем на вдохе, встаём на выдохе.

Вот и всё. Ничего сложного в этом нет! )))

Фото на тему: Как правильно делать присед

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1952

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Вот вроде такое простое упражнение-приседания, с детства же их делали на уроках физкультуры, а оказывается сколько здесь тонкостей есть. С такой техникой эти простые упражнения получаются намного сложнее! Но с другой стороны это хорошо, теперь то эффект от занятий будет намного круче и намного быстрее виден!)))

Марго, Питер
3

​Блин, это для вас ничего сложного нет! А вот попробовала – обалдела! Сделала приседаний 10, наверное – и устала! Болят ягодицы, болят двуглавые, болят икры – все болит!!! Хотя вообще не с самым низким уровнем физподготовки! Получается, что присед прокачивает не только попку, но и все мышцы ног? Но не вырастут ли у меня от этого широченные мышцы на ногах? Все-таки не хотелось бы выглядеть качком, я же девушка!

Мася, Москва
3

​Делаешь приседания и кажется все верно, но нет, нужно еще наверно что бы со стороны наблюдали за правильностью выполнения….нужно выполнять правильно, а то и так приседания подкачивают некоторые мышцы которые можно было бы и так остановить, а при неправильном выполнении вообще навредить можно. Возьму на заметку) Спасибо.

Малинка, Калининград
1

​Чтобы хорошо исполнять технику, я считаю, надо делать упражнения по возможности перед зеркалом. в любом самом простом упражнении свои тонкости. конечно, в идеале бы в тренажерку сходить хоть раз и с тренером обсудить, все ли ты так делаешь. Но если б, да кабы, все б мы были подтянутыми и прокачанными)) Спасибо за пост! Отличное пояснение. Пошла приседать 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово