Как правильно красить брови карандашом?


Девчонки, привет) Я, честно говоря, краситься особо не люблю) Обычно просто подкрашиваю реснички и мне этого вполне достаточно) В последнее время стала еще и брови карандашом красить. Просто сами по себе они у меня редкие и светлые, а так хоть выделяются и видно их)

Но как они получаются мне не очень нравится. Такое чувство, будто я их фломастером рисовала, хотя стараюсь слегка подкрашивать только)

Мне очень нравится, когда девочкам в салонах красиво бровки делают. Тенями кажется. И так красиво, как градиентом идут, сначала светлые, а потом темнее. Я пробовала, естественно ничего не вышло у меня) Краской тоже красила, жесть какая-то получается, особенно первые дня три. Поэтому все таки свой выбор я остановила на карандаше. Подруги предлагали татуаж, но я боюсь, да и не хочу)

Поэтому с вас объяснение мне, как правильно красить брови карандашом)) Чтоб выглядело это как-то более естественно) Можно прям пошагово объяснить)) И может какой-то супер-пупер фирменный карандаш нужен? У меня обычный от eva.

Фото на тему: Как правильно красить брови карандашом?

Автор темы: Наталья (Москва)

Просмотров  2243

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Караганда
0

​Ну, во-первых, нужен специальный карандаш для бровей. Тот, что для глаз, не пойдет: он слишком мягкий, нормально брови им не прорисуешь.

А во-вторых… Ну технология примерно такая: 

— сначала наносим легкий крем или тоналку, чтоб кожа была увлажненной

— потом расчесываем бровки. Из расчета, что форма у вас уже определена, и вы ее сделали, все ненужное удалили и т.д. Расчесываем так, чтоб все волоски как бы книзу смотрели. И ровненько.

— потом рисуем несколько черточек по линии роста волос — как бы дополнительные волоски. Только не толстые, а тоненькие – для этого и нужен специальный карандаш. 

— потом растушевываем и расчесываем кисточкой. Если много лишнего намазали, то излишки можно удалить ватной палочкой.

А вообще, если так интересуетесь, то можно было б пойти на какие-нибудь курсы визажа. Просто для себя. Ну и мало ли, как в жизни сложится, может, и потом пригодится. 

Лапушка, Москва
0

​А тон правильный подбираете? Если красить слишком темным карандашом при своих светлых ресницах и волосах, то хоть растушевывайте, хоть нет, один фиг будет выглядеть искусственно и кукольно. 

Тося, Москва
0

​А у вас свои брови изначально какие? Просто у некоторых девушек свои природные данные оставляют желать лучшего: там три волосинки, которые они еще и выщипывать пытаются, потому что надо придать форму. В таких случаях я советую просто сходить в хороший салон, чтобы мастер сделал какой-нибудь микроблейдинг или что-то типа того. 

Если со своими бровями все нормально, то сначала определите какая форма вам нужна и сделайте ее. Неподходящая форма бровей может испоганить даже красивое лицо. Если не можете самостоятельно, то тоже к мастеру. Вот вам шпаргалка:

Картинка по теме: Как правильно красить брови карандашом?

Как сделать правильно изгиб:

Картинка по теме: Как правильно красить брови карандашом?

Что касается самого процесса покраски карандашом, то он должен быть мягким и его обязательно растушевывать. Если просто рисовать,то потом как кукла выглядишь. А вообще, как по мне, легче тенями тогда уж, либо специальные карандаши есть, поспрашивайте в магазинах косметики.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово