Как правильно начать худеть в тренажерном зале


Привет, форумчанки! Если вам уже тренировок в домашних условиях стало мало и вы созрели для покупки абонемента в тренажерный зал, то думаю мои советы вам пригодятся! Сразу оговорюсь, эти советы для тех кто собирается тренироваться в зале самостоятельно!

Итак, для начала вы должны выбрать зал который находится не далеко от вашего дома. Как правило, если он далеко, то в скором времени, вы бросите туда ходить. Придите, посмотрите какие там тренажеры, какая раздевалка и душевая, проветривается ли помещение, или есть кондиционеры. Это очень важно! Узнайте в какое время самая маленькая посещаемость, удобнее находиться в зале когда там мало народу, да и не надо потом, стоять в очереди к душевым кабинкам .

Если вас все устраивает, покупайте абонемент!

Перед тем как пойти на свою первую тренировку, я все же порекомендовала посмотреть обучающее видео как работать с тем или иным тренажером. Отсутствие техники всегда приводит к травмам!

И разработайте себе хоть какой-то план тренировки. В интернете сейчас полно всякой информации! Иначе, вы будете ходить от тренажера к тренажеру, теряя свое время и по сути не получая ничего от тренировки!

Ну и на последок, обязательно купите себе спортивную форму, она должна быть удобной и красивой. Когда вы будете видеть себя в красивой форме в зеркалах, вы тем самым будете себя мотивировать.

Удачных вам тренировок и красивой фигуры!

Фото на тему: Как правильно начать худеть в тренажерном зале

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  1801

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Дельные советы для новичков. На самом деле, ничего страшного в первом походе в тренажерный зал нет. 

Что касается душа, сколько я занималась в тренажерном зале-ни разу не ходила. Мне проще дома сходить. И если после первого занятия у вас все будет болеть, а оно так и будет, то дама желательно принять теплую ванну, чтобы разогреть мышцы, тогда вам станет легче.

Что касается покупки абонемента- то и я за него! Во-первых с ним вы не будете пропускать занятия, так как деньги уже потрачены. А во-вторых, так обычно выходит дешевле.

И еще, в зале всегда находится тренер, который расскажет и покажет вам, как работать на том или ином тренажере. А так же посоветует с чего и как начать свою тренировку.

Мася, Москва
1

​Кстати очень хорошие советы, но вот я например с огромным удовольствием ездила в другой конец города когда у меня было безумное желание заниматься!!!!

А вот когда пошла в зал который по соседству с домом здесь, то желания как такового не испытывала и в итоге так я и не отходила этот абонемент.

Так что мне кажется главное в этом деле это желание!

Но еще кстати вот место местом, близость близостью, еще нужно обращать обязательно внимание и на инструктора, на его желание к работе и на его профессионализм.

И самое важное и обязательное правило я считаю это занятия с тренером, а то так можно и не дай Бог инвалидом на всю жизнь остаться….выполнив что-то неверно.

Лиса Алиса, Москва
1

​Вы знаете, моя тренажерка как раз находится в полутора часах езды от меня, мне приходится добираться транспортом и еще потом шагать ножками около получаса. Да, не самая близкая тренажерка ко мне, зато: там есть офигительный бесплатный общий тренер, который и программу распишет, и питание, и не возьмет за это дополнительных денег, кроме как за сам абонимент; там есть отличные тренажеры, не всегда в залах есть то, что нужно именно вам, и там есть бассейн, который входит в стоимость абонимента. Это ли не рай?) Конечно, именно туда я хожу, не взирая на расстояние. И всем советую выбирать именно по функциональности, соотношении цена-качество, а не по тому,близко или далеко от дома.

И еще в первый раз я бы все-таки посоветовала не видео смотреть, а подойти к тренеру. В любом мало-мальски достойном месте всегда есть тренер, который если не все распишет, то как пользоваться снарядами, уж точно покажет. Покажет, как менять вес и какой вес стоит выбрать изначально. Не стесняйтесь! Это лучше, чем заниматься неправильно или еще хуже – получить травму.

Картинка по теме: Как правильно начать худеть в тренажерном зале

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово