Как правильно перейти на правильное питание для похудения?


Всем здрасте! Решила я начать свое похудение к Новому году и первым делом решила начать с питания. Всем уже давно известно, что для похудения надо переходить на правильное питание.

Я привыкла есть все что захочу и когда захочу, поэтому перейти на пп мне не просто. На пп надо есть по 5 раз в день, а я постоянно хочу что-нибудь перекусить и не всегда могу себя сдержать. Да и плюс в идеале надо бы калории считать и за порциями следить, что конечно же тоже пока у меня не получается.

Поэтому я решила обратиться к вам, в надежде, что вы мне поможете, ведь тут многие сидят на пп. Расскажите, в течение какого времени у вас получилось полностью перейти на пп? Как вы себя перебарывали, все таки сила вол или позволяли вкусняшки иногда?

Просто я понимаю, что после моих вечных зажоров взять и перейти на пп будет не легко, но и растягивать это я не хочу. Как мне быть? Жду ваших рекомендаций

Фото на тему: Как правильно перейти на правильное питание для похудения?

Автор темы: Светлана (Киров)

Просмотров  1579

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алёна, Москва
0

При правильном питании главное найти подход и не дать стрессовать своему организму. Я старалась соблюдать калораж, принимать витамины и бады. Когда наступал голод, то я пила чай из шиповника, в нём очень много полезных веществ (он даже может заменить витамины, об этом почитать можно тут https://travy.cc/shipovnik/). Так же умеренные порции еды, дробное питание по желанию и конечно же пить много воды! Я благодаря пп похудела на 20 кг за полгода не напрягаясь и с минимальным вредом для организма.

Инна, Омск
0

​Я переходила на ПП очень просто. Сначала стала есть то же, что и ела, только несколько определеннных приемов пищи по часам и без вредностей. А потом уже и конкретный ацион стала продумывать. В принципе это не сложно: утро – каша, день – мясо/рыба, овощи, орехи, фрукты на перекус, вечером творог/кисломолочка/несладкие фрукты/овощи. 

Лиза, Санкт-Петербург
0

​Все, конечно, правильно вам тут написали, нужно считать калории и бжу причем для вашего веса и роста они будут конкретными, не такими, как у кого-то другого. Можно заморочиться и рассчитывать самой или с тренером, сейчас можно даже услуги такие через интернет заказать, типа онлайн тренер. Но я вот очень ленивая, к примеру, чтоб все это делать. а на тренера денег жалко))

Я скачала приложение на Андроид. Да такие и на айфон, и на ios есть, уверена. И это приложение мне рассчитывает, сколько и чего мне надо. Причем так и по калориям, и по бжу рассчет. просто вводишь свой вес, рост, желаемый вес и за какой период к желаемому весу хочешь прийти. И свою физическую активность примерную. И приложение все рассчитывает.

Там же есть и список продуктов на день, очень удобно И даже несколько рецептов, но они примитивные. Но все равно есть!)

Ольга, Москва
0

​Составить список продуктов, которые разрешены к употреблению на правильном питании. Расписать по БЖУ. Еще можно пойти другим путем. Перечислить продукты по отделам (молочка, бакалея, мясо, сладкое, овощи-фрукты) и понять, что будете покупать. Потом из этих продуктов придумать блюда. Продумать заранее завтраки, обеды, ужины. И что будете брать на перекус. Купите себе для еды с собой красивый контейнер, который будет радовать ваш глаз).

Особое внимание уделите потребляемым жирам. Здесь исключаем ТРАНС-ЖИРЫ (ибо гадость редкостная), вводим полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в маложирных сортах рыбы (скумбрия, кета, форель), в авокадо, в льняном, оливковом масле. 

Из мяса выбираем диетическое (кура, индейка), яйца (полезнее перепелиные), и рыбка, конечно. Плюс помним про молочные продукты (творог жирностью не менее 5%,  ряженка, кефир, но лучше бифидок).

Отдельная ода сложным углеводам. Они наши друзья. Быстрые- лишний жир на заднице)) Забудьте про булки, промышленную выпечку. Даешь разумный подход к питанию и высокий уровень культуры потребления без переедания;)))

Картинка по теме: Как правильно перейти на правильное питание для похудения?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово