Как правильно пить свежевыжатый свекольный сок?


Читаю тут про свекольный сок. Польза огромная, перечислять лень, инфы полно. Мне главное, что он печенку чистит, сосуды и кровь, питает и бодрит. Но мне не нравится, что от его концентрации может быть передозировка. Я читала, что он влияет на состояние ЖКТ, может спровоцировать изжогу, слабость, даже обмороки.

Подскажите про противопоказания. всюду так расплывчато. и как дозировать? и через сколько его после выжатия пить? А то одни настаивают настаивать 2 часа (вот такой каламбур), другие – пить сразу, чтоб витамины не разложились под воздействием воздуха. кто во что горазд.

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  7281

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Москва
3

​Свекровь у меня чистилась свекольным соком. Как раз печень и чистила. Вообще среди противопоказаний — гастрит, как раз он у нее есть, но она не жаловалась, да и врач ей не особенно запрещал.

Она сок не настаивала, пила сразу. Могла и в холодильнике подержать, если сразу много надавила, но не более суток. После этого действительно полезные вещества пропадают. Но тут еще все зависит от того, откуда та свекла, из которой вы сок делаете. Если она покупная, то, скорее всего, в ней полно нитратов, которые  начинают выделять токсины уже через час нахождения на воздухе. У свекрови свой огород, свеклу она выращивает сама, без всякой химии, поэтому сок из из нее можно было немного хранить.

Еще хочу предупредить. Как это ни парадоксально, от свекольного сока можно немного поправиться, имейте ввиду! Свекла содержит довольно много сахарозы, попадая в организм она может не вся переработаться, тем более учитывая концентрацию веществ в соке. Моя свекровь набрала пару килограмм. Это с учетом того, что она вывела все шлаки из организма. Но ей только на пользу пошло — очень уж она худая. А какие у вас в этом плане обстоятельства, не знаю.

Картинка по теме: Как правильно пить свежевыжатый свекольный сок?

Катюша, Москва
2

 ​Согласна с вами, Мария, свекольный сок очень полезен! Я вот его при анемии принимала.

А пить ено надо три раза в день, желательно за пол часа до еды.

Но я знаю, что свекольный сок лучше пить в составе с соком других продуктов. Например смесь из свекольного сока, сока огурца и моркови – эточтобы очистить печень очень хорошо. 

А чтобы наладить работу ЖКТ, то надо пи ь свекольный сок с медом или клюквой. 

А пить лучше свежеприготовленным!

Валентина, Новосибирск
1

​Да свекла очень полезный овощ…Всегда ее любила кушать…Хотя некоторые мои друзья категорически отказывались от нее ну говорят типо не любят…Сок правда не пила свекольный нужно попробовать…Знаю что знакомая пила но не долго)

Зина, Москва
0

Правильно вы пишите что могут быть обмороки,головокружение и слабость. Происходит очищение организма-это нормальная реакция. Но не стоит так сильно стараться, если вы до этого не пили его то начинайте с небольших порций.

Смешайти соки моркови и свеклы в пропорции 1×10. Постепенно увеличивая долю свёклы. Но вы должны понимать что пить нужно курсом,от одного приёма сока толку совсем никакого не будет.

Мася, Москва
0

​Я тоже люблю свежевыжатые соки, и очень часто их готовила…и свекольный в том числе…

Но мне сказали, сто они получаются очень концентрированные и вредны для нашего желудка…

Получается, что при частом употреблении их нужно разбавлять водой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово