Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами? Техника curly girl method, кто пробовал?


После многочисленных окрашиваний решила заняться волосами. Они кудрявые, пористые да к тому же еще пушатся. А после техники новой эиртач выглядеть лучше они не стали. Постоянные тонирующие шампуни, волосы как солома.

Раньше особо не интересовалась средствами, а тут взялась, парикмахер толком ничего не объяснила мне, как ухаживать. Как будто я и сама все должна знать.

И наткнулась на книгу о кудрявых волосах. Автор Лоррэн Мэсси. Книги у меня нет, пока только по отрывкам имею информацию.

Суть в том, чтобы пользоваться бессульфатным шампунем, да еще и не одним. Также скрабить голову нужно, зачем??). Заменить махровое полотенце на микрофибру, чтобы было тоньше оно. Иногда шампунь заменять на кондиционер, силиконами нельзя пользоваться. Только все это непонятно, как на вьющиеся то волосы влияет? И почему только на такие, прямым волосам данный уход не подходит что ли?

Хотелось бы отзывы реальные послушать. У кого есть эта книга, кто оттуда действительно советы применяет на практике, лучше?

Я все таки всегда хотела выпрямить волосы. Но сейчас подумала, а вдруг при правильном уходе мои кудри будут очень даже ничего выглядеть)

Фото на тему: Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами? Техника curly girl method, кто пробовал?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1015

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
5

​А я все таки не понимаю в этой книге. Это именно для того, чтобы оставить, поддержать в хорошем состоянии кудри, или просто уметь правильно ухаживать. 

У меня волнистые волосы, но когда я их сушу феном, без всяких расчесок, они выпрямляются стали, хотя раньше, ещё лет 10 назад такого не было. Значит, я как то полоскала их структуру, или как. Хотя во важном состоянии, если сами сушаься, кудри есть. 

Ну так вот, я не особо люблю кудри, больше прямые нравятся, и вот не знаю, нужна ли мне эта книга, или нет. Если именно поддерживать кудри, то нет, а если просто знать, как ухаживать, то отлично. 

Мне ещё в парикмахерской говорили, что волос кудрявый, от этого пористый, и его нужно больше увлажнять. Если хорошо увлажняет, то нет этой пушисьости и волос антенной. Вот наверно это как раз про уход правильный. 

Арина, Москва
-1

​Тоже про эту систему слышала, но книги нет, не могу скачать никак. 

Но вообще по отрывкам из неё, я поняла, что её технологию можно ко всем волосам применить. Ну например, нельзя выжимать волосы, тередить полотенцем. Так это все волосы травмирвет, могут от этого ломаться, не только у кудрявых. 

Бессульфаиные шампуни вообще что то в моду вошли, особенно их рекомендуют для окрашенных волос, больше для блонла. Чем они помогут кудрявым не знаю, надеюсь, эта информация доступна расшифрована в книге, потому что просто верить слова не хочется. 

Я вообще читала, что лучше спать на шелковых наволочка, это оберегает волосы от жёсткого трения. Но настоящий, качественный шёлк мы все знаем, сколько стоит. Овердофига. 

Силиконы.. Так всем уже давно известно, что они волосы не лечат, а только делают красивыми, чтобы был вид приятный. Но от них отказаться не каждый сможет, тяжело ходить с паклей, пусть и через полгода волосы прмвыкнут, но эти полгода ещё нужно как то пройти. 

Так что я считаю попробовать можно, но не факт, что это нужно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово