Как правильно варить кофе: советы


Не знаю, как вы, а лично я совершенно не представляю свое утро без кофе! Да и в течение дня однудве чашечки обязательно выпью. Помоему, в мире еще не придумали более вкусного бодрящего и загадочного напитка! Но чтобы получился действительно идеальный кофе, нужно знать как его правильно варить. Этими секретами со мной поделилась подруга, которая долгое время работала в кофейне, Ну а я расскажу о них и вам)

Используйте только натуральный кофе в зернах высокого качества. Не покупайте уже помолотый кофе и тем более готовый растворимый напиток, который и кофето назвать сложно.

Экспериментируйте с помолом. Один и тот же сорт кофе в крупном и мелком помоле дают разный привкус

Используйте только чистую воду! Запомните: вода изпод крана не подходит для варки кофе!

Не торопитесь. Идеальный кофе нужно варить продолжительное время на самом слабом огне.

Горлышко турки должно быть как можно более узким. Так ваш напиток сохранит аромат

До того как влить в турку воду, добавьте в кофе 23 крупинки соли и щепоть молотого имбиря. Соль способствует более ароматному запаху, а имбирь придаст чуть уловимую пикантность вкусу.

По возможности добавьте тростниковый сахар. Опять же изза вкусовых особенностей.

Не давайте напитку вскипеть. Как только ваш кофе начнет подниматься и покрываться пленочкой, отодвиньте турку и подождите немного. Повторите еще раз, не позволяя пленочке сломаться.

Не разливайте кофе тотчас после приготовления. Дайте немного настояться. Так он приобретет нужную консистенцию и мягкий вкус.

Фото на тему: Как правильно варить кофе: советы

 

Автор темы: Майя (Москва)

Просмотров  1315

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

А какую же воду тогда использовать??) Впервые узнала, что в кофе соль добавляют, нужно будет поэксперементировать)))

Мася, Москва
1

​У каждого своя методика, но оказывается правильная варка должна быть под вакуумом.

Алена, Москва
1

​моя подруга очень любит кофе с солью и с сахаром. Не понимаю странности ее вкусов, но любит же и ладно! А я когда кофе варю, никакими рецептами не пользуюсь. Выбираю кофе в магазине по аромату, беру обязательно воду бутылированную..от хлорки не тот вкус получается. Собственно варю, и добавляю 1,5% жирности молоко. Регулируйте его по своему вкусу, и самое главное это специи..добавляю и гвоздику, и корицу. Вместо сахара могу и меду добавить, и особый шик- это кофе с долькой лимона! Обожаю!

Ева, Москва
1

​Оо спасибо за советы! Я слышала что в кофе вместе с солью еще можно перца добавить, вкус получится не обычный, попробуйте! Я вообще очень люблю кофе и люблю эксперементировать с его добавками.

Например мой любимый рецепт:

Вврим кофе по рецепту Майи, наливаем в чашечку, сверху кладем мороженное, пломбир и посыпаем коррицей! Ммм…

А еще сверху на кофе можно взбить белок от яйца, получится 《кофе- гляссе》.

Анита, Ярославль
1

​СОЛЬ В КОФЕ???у нас в городе сложно найти кофе,да и темболее он стоит не плохо каждый день не попьешь именно хороший кофе…Я с утра частенько пью кофе с молоком.Без молока не могу.От кофе говорят толстеют я пью чай без сахара, а вот кофе только с сахаром без него не могу.Мне еще его как бы и нельзя,но отказаться от такого удовольствия невозможно)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово