Как правильно выбрать обувь для ребенка на лето?


Скоро лето и нужно покупать новую обувь себе, мужу и ребенку. Нам-то мы подберем уж что-нибудь. А как правильно выбрать обувь для ребенка я не представляю до сих пор. Уже несколько лет подряд пырахюсь. Куплю по размеру – быстро вырастает, а покупаю больше –вываливается из них.

Да и понять не могу в чем удобнее летом. В тапочках? В санадликах? Или лучше вообще ботиночки легкие на липучках?

То жара несусветная, что даже у самой ноги натираются, потому что потеют. А ребенок-то и подавно, столько бегает.

Какую обувь вы выбираете? На что стоит обращать внимание при покупке и примерке?

Фото на тему: Как правильно выбрать обувь для ребенка на лето?

Автор темы: Марго (Казань)

Просмотров  1972

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вита, Орел
2

​Марго, я считаю летом ножки малыша обязательно должны дышать и не натирать. Ну и устойчивость также не маловажна. Я собираюсь купить сандалики и лучше на липучках. И ребенку удобно, и одевать быстро. Ну а как вы говорите про неустойчивую погоду, само собой должна быть обувь и на прохладное лето.

Я покупаю кроссовки. Но еще очень важно учитывать, что ножки формируются и необходимо обувь ортопедическую или с анатомической подошевкой.

Анна, Москва
2

Картинка по теме: Как правильно выбрать обувь для ребенка на лето?

Марго, вы правильно говорите, что к выбору детской обуви надо подходить очень осторожно и ответственно!

У меня у самой маленький ребенок, поэтому я расскажу вам, какими правилами руководствуюсь я сама.
Так как у малыша ножка очень быстро растет, поэтому желательно покупать обывь на полтора размера больше! И пяточка должна находиться на сантиметр выше носочка.
Пятка лолжна быть твердая и хорошо, если носочек закрыт, так ножка будет лучше зафиксированна. А подошва должна быть легкой и гнущайся.
Ну и конечно же они должны быть натурального качества! Я вот своему сыну купила кожанные сандалики, с дырочками, чтобы ножка дышала!
Мария, Пенза
2

​Учтите, что детская ножка все время растет. У малышей гораздо быстрее, чем у деток постарше. Поэтому смотрите по возрасту. Если ваш ребенок мал, то лучше взять обувь чуть больше размером. рекомендуют на один палец. А ребенку подростку уже можно и по размеру брать, за лето настолько не вырастет.

А так тут действуют общие рекомендации. конечно, лучше чтобы нога дышала. Но оно и для вас лучше. Я вот сама ношу и семью стараюсь приучить носить обувь только из натурматериалов: кожи, замши, хлопка, если речь идет о кедах.

Подберите 2 варианта. Сандалии для жары и легкие ботиночки или мокасины для прохладного летнего дня или вечера. И лучше берите ортопедическую обувь, чтобы стопа дитя формировалась правильно.

Ася, Воронеж
0

​Зачем часто покупать обувь, если нога ребёночка постоянно растёт. Мои за детишками моей сестры обувь донашивали. А каие-то сандалики вообще через несколько рук прошли. Ничего. Все живы и здоровы. Сейчас детская обувь стоит как и взрослая. На маленьких спиногрызов денег не напасёшься.

Ирина, Пермь
0

​Вам всё правильно тут подсказали. Даже не знаю, что добавить. Единственное, что приходит на ум, так это совет такого плана. Не экономьте. Не покупайте подделки из китая. Сами знаете, что от китайских туфель пахнет токсичной резиной, а материалы в основном синтетические. Китайцы явно пошьют башмачки не из кожи, а из клеёнки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово