Как правильно выбрать одеяло и подушку?


Всем привет! Девочки, хозяюшки, хранительницы очага, спасааайте))

Сегодня задумалась над тем, что как лет 7 я не обновляла одеяла и подушки! Честно сказать я вообще не знаю, как часто их нужно менять? Но чувствую, что это время пришло! Потому что и подушки начинают комкаться, да и одеяло честно говоря маленькое какое-то!

Мне посоветовали сайт в интернете, там все заказывать, потому что подешевле, я конечно на него и направилась. Но я и понятия не имею, что в одеяло можно и бамбук положить, и эвкалипт, помимо пуха, синтепона, еще каких-то непонятных названий, а также верблюжьей шерсти! Помимо наполнителя, там еще и верх разный, либо полиэстер, либо какой-то тик.

Я конечно посмотрела на просторах интернета что есть что, но честно я больше запуталась! Какой материал внутри все же нужен, какой более популярный? Хочется и теплый, и гипераллергенный, на всякий случай, так сказать! Но их там миллион, блин! А помимо наполнителя еще какие то граммы на квадрат, плотность, видимо? Как правильно выбрать одеяло и подушку? Есть какой-то секрет, может?

Фото на тему: Как правильно выбрать одеяло и подушку?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1666

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя-котенок, Самара
0

​Подушки самые дешевые икеевские, с синтепухом, как типа модно сейчас. Уже три года сплю на них, не жалуюсь. Одеяло вообще с незапамятных времен, типа как флисовое. Я им и с пододеяльником укрывалась, и без, и стирала его много аз в стиралке, ни в какой не в хичистке, и все с ним в порядке, ни вида не потеряло, ни своих свойств.

Думаю, все эти новомодные наполнители и опции – просто выкачка денег. Если у вас много – пожалуйста, переплачивайте!

Ксю, Тверь
0

​Я бы на вашем месте не пожалела денег и купила белье с бамбуковым наполнителем. Хотя бы подушки. Они классные! Они ортопедические и удобные, они стираются в машинке, и с ними ничегошеньки не происходит! Последнее время я осмелела настолько, что даже сушу их в барабане, и форма за 7, на минуточку, лет вообще не изменилась! ничего не свалялось, не скособочилось, не сбилось. Реально клевая вещь, стоит своих денег)!

Когда покупала, помню, мне еще навяливали про то, что они гипоаллергенны, убивают (ага, именно убивают паразитов) и еще и чуть ли если спишь на них, то они и омолаживают. Последнее явно уже переборщили, с остальным – вполне может быть. Но мне тогда это было вообще неважно. А вот если вы хотите гипоаллергенные, то бамбук – это то что надо. 

Картинка по теме: Как правильно выбрать одеяло и подушку?

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Не берите пуховую/перьевую подушку, это 100%. Наполнитель должен быть не только гипоаллергенным, но и таким, в котором не будут заводиться всякие жучки, клопы, паразиты. И чтоб можно было легко постирать и высушить в обычной стиральной машинке.

А вот одеяло… Ну не знаю, у нас синтепон. Вроде всем устраивает. И тепло, и даже летом иногда под ним спит – не жарко. Но там верх – какой-то хитрый синтетический материал, забыла название, у которого хорошая теплопроводность и гигроскопичность. Это значит, когда жарко, он холодит, а когда холодно, наоборот, греет. 

Знаю, одеяло из верблюжьей шерсти очень пожилые любят, потому что они очень теплые. Плюс натуральный материал. Но как его стирать и удобное ли оно вообще в обращении, понятия не имею(

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово