Как правильно выбрать витамины?


Давненько интересуюсь темой витаминов, а именно тем, как правильно выбрать витамины, каким отдать предпочтение. Поделюсь своими наблюдениями и выводами, знаниями немного.

Прежде чем, покупать витамины по рецепту врача, например, не торопитесь брать то, что советует специалист. Сейчас у нас многие врачи “привязаны” к продаже определенного товара, впрочем, с фармацевтами тоже самое. Лучше узнать отзывы знакомых, друзей. Почитать отзывы в интернете.

Основываясь на том, что наибольший дефицит у нас, россиян, наблюдается в железе, кальции, цинке, йоде и магнии, выбирайте те витамины, состав которых полностью восполняет суточную норму этих витаминов.

И главное, помните, что судить о качестве витаминов. об их влиянии на организм нужно судить не во время приема, а после прекращения употребления. Не ждите мгновенного эффекта от приема. В среднем, требуется как минимум год постоянного приема, для коррекции имунной системы.

И еще добавлю, не берите витамины в виде леденцов. мармелада и прочих вкусностей. В них добавлены красители. ароматизаторы и т.п. А вам оно надо?

Фото на тему: Как правильно выбрать витамины?

Автор темы: Кошка Матроскина (Москва)

Просмотров  1866

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тамара, Москва
2

​Ой, купила как-то витаминчики в такой милой банке. супрадин кажется. Вкуснючие оказались, в виде мармелада. Рублей 400 стоили за банку.Вроде цена недешевая, решила взять. Пропила пару дней и началась аллергия! Пятна по телу и зуд! Глянула состав, а там караул!!! Только одних красителей, штук 5 (((((( Выкинула к фигам!!! Читайте состав! А там помимо красителей, был и сахар и прочие сомнительные ингридиенты!

Мася, Москва
1

​Да выбрать витамины порой бывает очень сложно. Хотя выбор большой, но что лучше выбрать всегда становится вопрос. Кстати еще есть витамины которые между собой не сочетаются и подавляют друг друга. И результата получается никакого нет. Так что выбор витамин дело не простое. А сейчас весна, лето скоро лучше употреблять свежие и натуральные витамины (фрукты, овощи, ягоды).

Инна, Москва
1

​Почему все хотят получить какую-то чудодейственную таблетку, которая решит все их проблемы? Вот витамины – это же по сути химия, зачем она вам? Разве не лучше один раз постараться составить грамотное меню, сбалансированное не только по жирам, белкам и углеводам, но и по наличие полезных веществ и придерживаться его? В любом случае микроэлементы лучше усваиваются из продуктов питания, как это заложено самой природой. И не надо ничего выдумывать и дополнительно тратиться!

Яна, Москва
0

А мне очень нравятся витамины, которые для беременных-Элевит. Весной выпиваю их в течение месяца и результат не заставляет себя ждать!

Вера, Москва
0

​На мой взгляд, перед покупкой препарата было бы недурно полистать медицинский справочник. Там, обычно, пишется действующее вещество и аналоги. Покупайте препараты по действующему веществу. Не знаю насчёт эффективности, но дешевле они точно. Вот даже взять препараты для иммунитета. Таблетки Иммунал выпускаются на основе Эхинацеи, но они гораздо дороже самого экстракта. Не проще ли купить пузырёчек и добавлять его в воду? Тоже самое с жаропонижающими таблетками Парацетамол и Панадол.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово