Как правильно ходить в баню для похудения?


Всем привет, вот и наготовилась Ваша Мася….два лишних кило, а как же они мне мешают….и кстати кожа стала какая то не такая, не упругая((((

Вот я и подумала, что диеты диетами все это хорошо, но только на время….нужно как-то другим способам возвращать формы)

Вот я решила начать с баньки, ведь, она не только похудению способствует, ну и вообщем неплохо шлаки с организма выводит, ведь так?

А может вы мне подскажете как правильно ходить в баню для похудения?

Я вот когда раньше туда ходила все любила всякими кремами мазаться, солью, скрабами….потом еще всяческими массажерами трусь и все тому подобное…..

А если попадаю в баню с вениками могу и веником по себе пройтись) тоже вроде как неплохо!!!!

А вот где-то слышала, что еще и обертываются люди….но как и зачем, а может в этом и вся фишка????

Пожалуйста у кого есть какие советы, только испробованные пожалуйста подскажите, а то у меня настроение второй день нету…хожу не довольная все мне в себе не нравится(((((

Спасибо Вам заранее!!!!!

Фото на тему: Как правильно ходить в баню для похудения?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1655

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Псков
3

​Мася, банька- это очень хорошо! Поддерживаю ваше решение сходить в баню! 

Я в частном доме живу, у нас своя баня, поэтому каждая суббота у нас банный день! С помощью баньки вы не только похудеете и сделаете свою кожу лучше, но и здоровье в целом поправите. Но хорошо когда такие походы в баню систематические.

Про обертывание в бане ни разу не слышала. да и не к чему это. В бане надо удовольствие получать, а не издеваться над собой. Так вы только навредите себе, я думаю. Обернетесь в пленку и поту некуда будет выйти, кожа дышать не будет…нет, это ни к чему.

А вот мой алгоритм действий в бане: первым делом ополоснулись и в парилочку. Потом помыться, натереться солью и опять в парилку. После парилки смываем с себя соль и чтобы кожа была гладкая намазываем себя глиной. А потом еще несколько раз можно в парилке посидеть.

Главное не устраивать после бани такие застолья, как это мы делаем, с чаепитием и пирогами и т.д.))) Но придя домой, травки себе заварите, спать лучше будете!

Картинка по теме: Как правильно ходить в баню для похудения?

Таня Сочная, Москва
2

На самом деле банька помогает только воду лишнюю из организма выгнать, а вот избавиться от жира не получится. То, что мы потеем – это не жир в нас топится.

Поэтому нужно совмещать это все с диетой и физ.нагрузками.

А еще лучше попробовать фитобочку! Получите пропаривание травками! И токсинов-шлаков больше выведется и насытитесь полезными веществами от трав

Картинка по теме: Как правильно ходить в баню для похудения?

Светик, Москва
1

​Ой, банька – это хорошо! С  ее помощью можно не только похудеть, но и закалиться хорошо. Главное – чередовать высокие и низкие температуры, если, конечно, у вас нет проблем с сердцем и всяких сосудистых заболеваний типа варикоза. Если нет, то это отлично закаляет и способствует раскачиванию метаболизма.

Вот вы пишите, венички любите. А знаете, что каждый веничек нужен для своих целей? Ну, например, дубовый веник ускорит и нормализует обмен веществ, смородиновый – уберет целлюлит, а веник из березы поможет подсушить жирную кожу. Если пойдете в баньку, попробуйте сначала расспросить о вениках в наличии или прихватите свой. 

Ну и еще знаете, да, что в бане лучше не пить спиртное, а только воду либо чай. И не стоит туда идти сразу после тренировки, это очень большая нагрузка на организм. Просто сначала дайте телу остыть, а потом уже парьтесь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово