Как правильно загорать на солнце


Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Как сопоставить это утверждение с тем, что солнце опасно для здоровья и вызывает рак кожи? Все просто! Используйте золотое правила: все хорошо в меру.

Действительно, солнце нам жизненно необходимо. Под действием солнечных лучей кожа питается витамином D, который отвечает за рост и прочность костей. А еще витамин D оттягивает процесс старения кожи. Поэтому загорать не только модно, но и очень полезно. Главное, делать это правильно.

Между прочим, загар — это защитная реакция нашего организма на солнце. Он сигнализирует о том, что ультрафиолета нашему телу пока хватит. Но как же хочется стать шоколадной красоткой, что называется, здесь и сейчас!

Прежде всего, нужно знать, что находиться под палящими лучами солнца нельзя. В летний период с 11 до 16 часов вообще не рекомендуется выходить на солнце.

Загорать нужно постепенно. Нельзя выходить на жгучее солнце сразу на полчаса. Начните с малого — с 5-10 минут. Иначе рискуете получить аллергическую реакцию. Да-да, аллергия на солнце — это не шутка!

По аналогии не подставляйте все тело солнцу сразу. Раздевайтесь постепенно, привыкая. Помните, чем медленнее ложится загар, тем дольше он продержится на коже.

Не стоит пользоваться духами или дезодорантом. Вещества, входящие в состав этих средств, на солнце могут спровоцировать ожоги и зудящую сыпь на коже.

Ну и, конечно, не забывайте про головные уборы, солнцезащитные очки и крем, иначе вместо ровной коричневой кожи вы получите ожоги и облезшие клочья.

А чтобы не было перегревания тела пейте больше прохладной, но не ледяной жидкости!

Фото на тему: Как правильно загорать на солнце

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1865

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

Я любитель позагорать и шоколадного оттенка кожи! Помню отдыхали с мужем на море, на Африканском континенте, я уже была достаточно смуглая и решила позагорать в обед, да и про крем забыла! Дозагоралась до того, что к вечеру у меня пояыилась аллергия на солнце, вся грудь и плечи покрылись вулдырями и ужасно зудели. 

Так обидно, но после этого я сидела на пляже в парео и под зонтиком. Но на следующий год аллергия на солнце меня уже не беспокоила, потому что я четко соблюдала все правила правилтного загара!

А еще очень хорошо пить морковный сок или кушать свежую морковку, она так же очень влияет на цвет кожи)

Стеня, Москва
2

​Золотые правила, помним про время в обеденное время на на солнце не находится, наносить защитный крем дома перед выход на пляж, если есть большие родинки на теле обязательно из обильно смазывать, а лучше заклеить, головной убор обязательно, ну и после солнечных ванн, смазать кожу кремом, а если хотите, что бы загар зафиксировался то не принимайте душ в течении полу часа)

Аня, Москва
1

Женщинам старше сорока на солнце без крема с защитой 50 единиц делать нечего!

Маринка, Москва
0

Советую крем виши. Для детей особенно хорош. 

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Ультрафиолет очень сильно притягивается к некоторым эфирным маслам. Собственно, они входят в состав духов и дезодорантов, почему и не рекомендуется пользоваться парфюмом перед выходом на улицу. Сильно притягивают солнце цитрусовые масла. Не стоит пользоваться перед выходом экстрактами лимона, апельсина, бергамота и другими. Также, не стоит слишком долго находиться в водоёме. На первый взгляд, приятная и прохладная водица притягивает солнечные лучи. В итоге, от долгого купания тоже можно и обгореть. Ещё, нельзя долго загорать блондинам и людям со светлой кожей. У них, как правило, плохо выражается пигментация кожи, что приводит к солнечным ожогам.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово