Как правильно закаляться?


Последнее время ко мне буквально липнет любая зараза — то горло болит, то нос заложен, то уши. Только переболею, проходит неделя -две — и снова по кругу. Я уже измучилась вся! Родные говорят, что все из-за того, что у меня ослаблен иммунитет. Действительно, недавно я переехала в другой район города, решилась на подработку помимо основной работы, а ко всему прочему рассталась с парнем. Несколько сильных стрессов — и вот, защитные силы организма почти на исходе. Я всегда старалась вести здоровый образ жизни, но сейчас, чувствую, одного этого мне не хватит. Я подумала, может, попробовать закаляться? И не поздно ли начинать в 26 лет? Да и с чего начинать? Обливания, воздушные ванны или ходьба босиком? Как правильно закаляться, чтобы себе не навредить?

Фото на тему: Как правильно закаляться?

 

Просмотров  1881

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Москва
2

​Закаляться главное можно только тем людям, у которых нетт проблем с сердцем и сосудами!!!, затем переходят на теплую воду обливаясь каждый день, затем комнатной температуры вода,и примерно через месяц или 2 можно уже смело холодной, но с осторожностью так делать если вы хорошо разогреты, а так обычно в любое время как вам лучше выполняйте!!!

Мася, Москва
2

​ За ка вливание говорят помогает от многих недугов, а главное от простуды, которая постоянно нас преследует. Так что кто может рискнуть вперед это полезно! Иммунитет поднимается также!

Аня, Москва
2

​Начинать закаливание надо постепенно! Можно начать с водных процедур-каждый день понижать градус воды. Проветривать хорошо помещение и пить витаминчики, чтобы иммунитет повысить!

Алина, Москва
1

​Закаляться нужно начинать в теплое время года и конечно же, уже не весной, когда в воздухе витает большое количество вирусов. Можно начать с контрастного душа (наверное, это даже самый приемлемый вариант), потому что вы постепенно снижаете температуру воды. То есть организм и кожа привыкают постепенно. побольше прогулок на свежем воздухе, можно начать бегать по турам, это тоже закалка. можно обтираться холодным полотенцем, но это лучше делать в утреннее время, потому что очень бодрит такая процедура. 
Было бы желание))) 

Надя, Москва
1

Начинать лучше с принятия воздушных ванн и солнечных. Их нужно принимать правильно и постепенно. Если воздушные ванны можно не ограничивать,то солнечные сами понимаете какие последствия могут иметь. После можно переходить к водным. Лёгкое обтирание по утрам водой и постепенно делайте её холоднее. Только не сразу в омут с головую! Так вы только заболеете,а выздоравливать дольше будете. В этом деле важен подход и неспешность. Летом можете босиком по росе рано утром ходить. Воздух свежее,солнце не такое палящее,рганизм укрепите и настроение поднимите. Гармоны радости для здоровья не менее важны чем витамины.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово