Как предотвратить ссоры в праздники?


Ну, как у вас новогодние праздники проходят? Все живы? Надеюсь, никто не поругался? Если у вас все мирно, то – молодцы. А если опять поссорились, могу рассказать, как избежать скандалов в будущем. Впрочем, новогодние каникулы длинные, мои советы точно пригодятся.

  • Как потопаешь, так и полопаешь. Праздник – это тоже труд. Отдых – тоже труд. Надо уметь планировать и готовиться совместно. Работа должна быть командной.
  • А это значит, что в любой ситуации нужно иметь план, который вы обсудили. Но, иногда бывает, что идея может разонравиться в дальнейшем.
  • Друзья или родственники могут протестовать. А если так, нужен запасной план. Продолжайте все вместе думать и договариваться.
  • Но, если уже совсем что-то не так пошло, ищите крайний отходной путь. Никто не застрахован от разногласий. Правильно? Не стоит уезжать к маме, если муж не помыл посуду, но, компромиссное решение должно быть.
  • На личном опыте говорю, не стоит много готовить. Несвежая пища портит желудок и нервную систему, хотя бы тем, что надоедает и уже не лезет.
  • +100500, что в праздники не нужно много пить и кушать. Похмелье и несварение до добра не доводят.
  • Но, если уж перебора не избежать, запаситесь угольком. А так как от праздников придется отходить на диване, лучше накачать побольше интересных киношек.
  • Отпускайте друг друга в гости без ревности и обид. У каждого человека должно быть личное пространство.
  • Не переусердствуйте со сном, иначе попутаете день и ночь. Однако, ремонт спозаранку тоже не нужен. Всем отдыхать хочется.
  • И, наконец, запаситесь деньгами, чтобы потребности не шли в разрез с возможностями.  Согласитесь, что обзавестись такими правилами стоит. Лично мне это помогает предотвращать ссоры в праздники.

Фото на тему: Как предотвратить ссоры в праздники?

Автор темы: Арина (Шахты)

Просмотров  923

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
2

Нууу. Эти ваши советы в идеале работать должны. А на практике все иначе. Без денег и работы люди обычно злые. Если ещё и взять в рассчет тот факт, что по телеку всякую муру несут.

А занять себя чем-то, нууу, это ж лень побороть надо. А она первой рождается. Вот народ и собачится от своего же бездействия. Самой, по правде говоря, попец от дивана оторвать влом. Детей в школу выпинать охота уже.

Марина, Иркутск
0

​Стараться их не начинать. Дурацкие советы. Как можно запастись деньгами, если у них есть свойство заканчиваться. На машинке печатать увы их неоьзя:/

А нет денег, нет всевозможных развлечений. Всё на стол потратили, ююв итоге сидим в игры настольные дома играем. 

Лиза, Краснодар
0

Причём тут ссоры и не надо больше готовить?! Какая тут связь вообще общая?

Чтобы было меньше ссор, нужно больше уважать друг друга и прислушиваться. Это залог отличных отношений друг между другом. А чаще ссоры бывают, когда нечем заняться. Скучно становится и нужно же на кого то гнев выпустить свой.
Поэтому нужно придумывать развлечения задолго до длинных каникул, чтобы уже этот план был.
У нас чаще каждый придумывает и ходим везде, чтобы всем нравилось. Если я не очень люблю лыжи, все равно пойду, чтоб всем вместе провести время. Но там потом действительно прикольно получается.
А вообще, её запланированные выезды самые интересные! Когда внезапно, больше запоминается:) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово