Как приготовить булочку для гамбургера?


Сначала рассказала, как приготовить полезный домашний гамбургер, а потом подумала, что стоит рассказать и рецепт булочек!

Итак, как приготовить булочку для гамбургера? Все просто!

WOW! Вариант не для веганов!

Нам понадобятся такие ингредиенты:

– 6 ст. муки

– половина ст. сахара

– ст. ложка соли

– полторы ч. ложки дрожжей (лучше всего сафт-момент)

– теплая вода – стакан и еще треть

– 2 ст. ложки меда

– .ст картофельного пюре

– 7 ст. ложек сливочного масла

– 2 целых яйца и 1 желток

Смешиваем муку, сахар, соль и дрожжи. Вливаем воду, взбитые яйца, мед, картофель и сливочное масло.

Замесим тесто, оставим подходить на 2 часа. Готовое тесто поделим порционно по 140 грамм, формируем наши булочки. Оставляем еще подходить на час.

Смажем булки желтком и поставим в духовку при 180 градусах на 10-15 минут. Потом смазываем их масло и ставим еще минут на 10. Достаем и смазываем еще раз.

Готово! Можно улучшить рецепт, взяв цельнозерновую муку, добавив отрубей или еще чего-то подобного. Можно посыпать кунжутом, например.

Фото на тему: Как приготовить булочку для гамбургера?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1817

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Рецепт конечно хороший…попробовать можно, но зачем ее мучатся печь, если они сейчас свободно продаются в магазинах. И всегда в основном свежие.

Я соглашусь с тем, что домашняя выпечка куда вкуснее покупной, но в гамбургере это не самое важное, но имеющее значение.

Для выпекания таких булочек нужна тогда не просто обычная духовка, а та которая пропекает и низ и верх и по сторонам…тогда она получится вкусная.

Елена, Калиниград
2

​Вот на дрожжах все очень долго готовится. да и неполезно такое тесто. Если уж вам так спичит приготовить булочку для гамбургера самостоятельно, можно использовать рецепт БЕЗ дрожжей:

Ингредиенты: мука,кефир, сахар, сода, соль, яйцо и масло. кефир смешиваем с белком от яйца (берем примерно 1 стакан кефира на 1 яйцо). Смешать муку, соду, соль с полученной массой. смазать противень маслом, можно сливочным, но лучше подсолнечным, сформировать из теста лепешки и выложить их на противень. выпекать при температуре 180С 10 минут. Потом вытащить, смешать сахар с желтком и намазать сверху булочки, убрать в духовку еще на 15 минут. И дать постоять после приготовления 5 минут, не вынимая.

Надежда, Кострома
1

​Пишите, что это булочка для гамбургера, а ведь на самом деле эту булочку можно есть и как сдобную. Тут и дрожжи, и сахар, и даже картофельное пюре… Я как-то готовила похожие булочки, только вот без пюре и детям давала в школу. Уплетали за обе щеки! И правда, все лучше столовских или магазинных, в которых вообще непонятно что намешано!

Ксюша, Владимир
1

​Блин, столько возни ради булочки?! Да вы с ума сошли! Вот вам самый простой рецепт булочек, какая разницу, во что котлету втыкать, когда голодный! Муку, молоко, соду и растительное масло перемешать, добавить немного сахара и выпекать около 20 минут на 220 С. Все! Не то что у вас – весь день готовить надо.

Жвачка, Москва
0

​Мне проще пойти в Бургер Кинг или в МакДоналдс, заплатить эти 50 рублей и съесть прекрасный, настоящий бургер, чем дома возиться с этими самодельными булками и готовить котлеты для них. Руки-то не из того места растут совсем. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово