Как приготовить фунчозу в домашних условиях: рецепты


В одной хорошей кафешке в нашем городе с подругами всегда заказывали wok-лапшу. Я всегда брала любимую фунчозу (китайскую рисовую лапшу) с курицей и овощами. И вот совсем недавно ее убрали из меню! Расстроилась и ела в тот день пшеничную(

А пару недель назад увидела в обычном продуктовом на полках с азиатскими продуктами фунчозу в коробке быстрого приготовления. Схватила сразу же. Готовится все это по типу «ролтона»: в коробке сама лапша и разные пакетики, с кунжутом и соусом-тирияки, моим любимым. Заливается кипятком и через 3 минуты готово. Передать, как я обрадовалась, вновь ощутив любимый вкус, невозможно. Стоит это удовольствие больше 120 рублей(

Поэтому решила просто купить большую пачку обычной фунчозы (как на фото), купить отдельно соусы и готовить дома. Пока что моей фантазии хватило только на добавление обжаренного кунжута и морской капусты.

Есть ли среди вас фанаты фунчозы? Расскажите, как готовите, что туда добавляете? Может, поделитесь интересными рецептами. Очень хотелось бы почитать и испробовать, конечно же.

Фото на тему: Как приготовить фунчозу в домашних условиях: рецепты

Автор темы: Лиля (Одинцово)

Просмотров  1541

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​А я люблю добавлять курицу и овощи. И тоже посыпаю кунжутом) Ловите мой рецептик, в качестве легкого эксперимента пригодится)

Нам понадобится куриное филе, сладкий болгарский перец, морковь, совсем немного свежего (не молотого!) имбиря, соль, перец и растительное масло для обжарки и зелень на ваш вкус. Я обычно беру самое простое: укроп, петрушку и зеленый лук.

Ну и все стандартно, собственно. Нарезаете филе соломкой, выливайте масло на сковородку, туда отправляете кусочки филе и слегка обжариваете. Пока жарится, режете соломкой морковь и сладкий перец (их можно даже натереть на терке), имбирь и зелень. 

Когда появилась золотистая корочка на курице (не зажаристая. а именно золотистая), добавляем имбирь и зелень, перемешиваем, обжариваем еще чуть-чуть и добавляем остальные продукты, кроме, конечно, самой лапши. Ее мы добавляем в самом конце, а еще – немного водички. И после это тушим на маленьком огне буквально 5-7 минут. Вот и все)

Чем-то похоже по вкусу на традиционный плов, ну скорее отдаленно похоже, или мне так кажется из-за риса и курицы вместе) Но реально очень вкусно, сытно, а главное – от этого не поправишься, потому что все продукты полезные и диетические.

Ах да, сверху можете посыпать кунжутом))

Картинка по теме: Как приготовить фунчозу в домашних условиях: рецепты

Анюта, Тверь
1

​А мне кажется, в фунчозу вообще можно добавлять, что угодно. Я не ем мяса, у меня фунчоза чаще всего вегетарианская. Только иногда могу позволить себе добавить немного рыбы или креветки.

А любимый рецептик такой:

Нужны всякие разные овощи, чем больше, тем лучше) Я обычно беру кабачки по сезону, стручковую фасоль, помидоры, болгарский перец, лук, морковь. 

Собственно, все овощи нужно помыть и мелко-мелко нарезать. Кубиками или продольно, все равно) Хоть покромсайте) 

Затем разогреваем сковородку. выливаем туда немного подсолнечного масла, сначала кладем лук и морковь, чтобы они дошли до золотистой корочки. Затем немного солим и кидаем остальные овощи. 

Когда все овощи слегка поджарятся (совсем слегка!), кидаем собственно лапшицы, прикрываем крышкой и еще 5-7 минут томим. Ну, до готовности. Если нужно, еще солим (я не любитель, ем все недоселенное). И сразу же поедаем, ибо вкусно!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово