Как приготовить капучино в домашних условиях?


Кофеманить начинаешь порой в школьные годы уже. Я вот начала только во времена студенчества. Распробовала различные вкусы, способы приготовления в местных кофейнях. И пришла к самому логичному выводу – пора научиться варить кофе самой.

Одним из любимых напитков был и остается капучино. Но мало кто знает, как приготовить капучино в домашних условиях.

Тут не все так просто, как кажется!

Нам понадобятся:

– молоко – чашечка

– свежесваренный черный кофе (его еще называют эспрессо) – треть чашки, а то и меньше.

Соотношение молока и кофе должно получится примерно 5 к 1.

Еще нам понадобятся:

– корица

– сироп/ топпинг

Из свежесваренного кофе нужно отделить гущу. Лучше сделать это при помощи френч-пресса.

Затем добавим во френч-пресс (уже промытый от кофе) теплого молока, даже горячего, но не кипящего. Чтобы на кофе образовалась пенка, мы подвигаем поршень в нашем прессе около нескольких дестяков раз. То есть, взобьем молок в пену.

Выкладываем нашу пенку в стакан, добавляем эспрессо и украшаем, как душа пожелает.

Моя душа балдеет от орехового, карамельного и шоколадного сиропов. Они очень хороши. Кофе наивкуснейший!

Фото на тему: Как приготовить капучино в домашних условиях?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1956

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ленок, Москва
3

​Во всем люблю наглядность! Раз уж вы такая кофеманка, вот вам весьма полезная табличка) Одно время висела у меня на кухне, я с ней сверялась, пока не купила кофе-машину. кстати, отличная вещь! но речь не об этом.

Картинка по теме: Как приготовить капучино в домашних условиях?

Если четко соблюдать пропорции, то реально приготовить почти любой кофе вполне нормально. Ну, конечно, не как в кофейнях, но все же. Очень экономит время и деньги)

Я вот обожаю кофе с лимоном. Да, звучит странно, но сочетание правда необычное. Готовится как обычный кофе, а в конце добавляем дольку лимона)

А в выходные позволяю себе выпить немного Айриш-кофе – это кофе с виски и взбитыми сливками. Вместо виски частенько беру коньяк, тоже классно выходит. Главное, не больше двух чашечек за день, а то можно и закосеть)))

Мася, Москва
2

​Можно приготовить конечно и дома… но все равно капучино приготовленный в кофе машинке очень отличается от простого…. главное в этом деле, что бы кофе был действительно хороший, ароматный и крепкий, тогда и каппучино буден вкусный… и корицу обязательно в капучино иначе не то будет)

Марта, Москва
2

Тоже оченьлюблюкофе, особенно варить дома сама и эксперементировать с его вкусами и добавками! ​А вот только если дома нет френч-пресса, что делать то? Ячестно говоря дажеи не знаю как он выглядит, этот френч-пресс.

А мне из Италии подружка привезла капучинатор, с ним очень легко готовить капучино, Капучинатор- это маленький миксирик))

Я варю кофе,наливаю его пол чашечки, сверху наливаю подогретое молокои взбиваю его капучинатором, до образования аппетитной пенки. Сверху псыпаю коррицей. ммм…

Мария, Москва
1

​Я очень люблю кофе рецепты кстати.

Алина, Москва
0

​У меня дома стоит кофемашинка, подаренная на свадьбу родителями. Одно время мы с мужем побаловались, поварили кофеёк, а потом пришли к выводу, что нам это надоело. Во-первых, с утра всё равно приходится пить растворимый кофе. Варка отнимает время от завтрака и сборов. А во второй половине дня кофе пить неполезно, так как нарушается сон. Во-вторых, пить ароматный кофе в кофейне приятнее. Любому человеку необходимо общаться и менять обстановку. А посещение кофейни с друзьями – прекрасная идея для приятного досуга. С любимым мы каждые выходные ходим на чашечку капучино и с кем-нибудь встречаемся.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово