Как приготовить пирожки со сладкой начинкой?


Девочки кулинары, помогите, пожалуйста, советом!

Я обожаю пирожки с разными начинкой! Но вот с не сладкой начинкой у меня получаются хорошо, а вот пирожки со сладкой начинкой я никак не могу научиться делать!

Какой есть секрет в них? Недавно в кафе покупала, так они такие аккуратные, нигде ничего не вытекает, как игрушечные! И они были печеные. Мне, в принципе, без разницы, в духовке их жарить или в сковороде, главное, чтобы сок не вытекал! А так у меня они получаются без начинки:/

Я и крахмал добавляла к ягодам, и все равно вытекает. Может, мало добавляла? Расскажите поэтапно, пожалуйста! Чтобы наверняка.

Фото на тему: Как приготовить пирожки со сладкой начинкой?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1660

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​Вы знаете, я вот обожаю сладкие и именно сладкие пирожки, поэтому, наверное, наоборот, умею готовить сладкие пирожки, а вот несладкие – совсем не умею.

Есть у меня один рецептик – закачаешься! Научила бабушка, готовится просто и легко и главное – без дрожжей! Ну, для меня это реально главное, потому что ну не умею я с этими дрожжами) И вот как с первого раза сделала, так с тех пор я – мастер по приготовлению сладких пирожков)

Значит, для теста мы возьмем 3 стакана муки, 1 неполный стакан кефира, парочку яиц, немного соли, немного соды, столовую ложку сахара и растительного масла на глазок. С начинкой я не морочаюсь, кладу варенье или повидло, лучше последнее, потому что оно гуще. Подойдет любое, но абрикосовое – мое любимое, с ним вообще будет супер, ручаюсь!

Итак, сначала замешиваете тесто. Нужно хорошо вымесить, чтоб не было комочков, и чтоб оно было эластичным. Кефир даст мягкость и пышность, а ждать , пока тесто дойдет , – не надо, ведь оно без дрожжей!

Как замесили, скатываете его в жгут, затем режете кусочками, каждый раскатываете в кружочек, кладете внутрь начинку и хорошо защипляете, чтоб он не развалился.

В принципе однажды я пробовала эти пирожочки запечь, нужно 20 минут при 180 градусах в духовке. Но мне они показались суховатыми, поэтому теперь всегда жарю их в масле. Жарятся ну очень быстро! На все про все, думаю, и часа хватит)

Картинка по теме: Как приготовить пирожки со сладкой начинкой?

Марианна, Ейск
0

​У меня никогда не вытекает! К начинке добавляю манку. Беру варенье, немного манки, и как закипит кидаю манку и провариваю ее. 

Нужно просто взять что-то, что вкуса не даст, а начинку загустит. Вот, сами пишите, крахмалом пытались. Но манка, как по мне, стягивает лучше.

А вообще, так можно стягивать и мукой, и хлопьями, и крахмалом, и желе, и чистым желатином или пектином. Кому что больше нравится. А иногда и для разного варенья лучше разные загустители, потому что оно же все разной консистенции и сочность у фруктов разная. Тут пробовать и смотреть надо.

Картинка по теме: Как приготовить пирожки со сладкой начинкой?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово