Как приготовить пончики в домашних условиях?


Привет!

Смотрите какую вкуснятину я сегодня ела!!!

Фото на тему: Как приготовить пончики в домашних условиях?

У нас есть одна кафешка в которой делаю пончики, они такие вкусные до безумия!!! Особенно с беленьким кремом! Девочки а еще попала на акцию 4 покупаем, два бесплатно….ну это все не то, они очень вкусные и я такие хочу научится делать сама.

Может у кого есть рецептик, только смотрите они когда кушаешь совершенно не жирные как помнится мне бабушкины (хотя они тоже были очень вкусные!.

Так что я прошу вас дайте мне рецепт пончиков пожалуйста, а уже крем сама сделаю.

Заранее спасибо!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1660

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Киров
2

Пончики, пончики- я вас обожаю!

Вкусно, просто и быстро. Вся моя семья балуется пончиками. Готовлю их сама с удовольствием- простые и со всевозможными начинками.

Каждые выходные я радую своих близких этим замечательным лакомством и вот вам мой фирменный рецептик творожных пончиков.

Держите и записывайте:

  • 500 грамчиков свежайшего творожка хорошенько растереть с двумя столовыми ложками сахарка и ½ чайной ложечки соли и ½ чайной ложечки соды. Добавь к ним четыре яичка и продолжай свои тело движения до получения однородной массы. Постепенно подсыпай два стакана только что просеянной муки (Муку просеивают обязательно, чтобы она напиталась кислородом, удалились все твердые примеси и конечно же, чтобы тесто было пышнее!) Все! Наше тесто для шедевра готово.
  • Не забывай смазать руки жирком прежде, чем начнешь катать небольшие шарики. Лично я их скатываю разных размеров, но не больше чем куриное яйцо, такие моим деткам нравятся больше! И вперед, на разогретую сковородочку с горячим сливочным маслицем. Масла для лакомства не жалеем. И жарим, жарим до золотисто-румяной корочки. Выложить готовые пончики лучше на бумажное полотенце, чтобы лишний жирок ушел.
  • Красиво сервируем на блюдечке с золотой каемочкой, поливаем шоколадным сиропиком и … Вуаля! Вся семья сыта, довольна и конечно счастлива!Поверьте мне-это простое домашнее лакомство не оставит равнодушным никого!  

Картинка по теме: Как приготовить пончики в домашних условиях?

Рита, Москва
2

​Добрый день Мася! вижу, что пончики вы покупали в буффете, это и мое любимое заведение кстати!)))

Кстати, у меня там подружка официанткой работала, она то со мной и поделилась рецептом самых вкусных пончиков! А я уж так и быть, поделюсь с вами)

Итак, готовим тесто: дрожжи, один пакетик, и три столовых ложки сахара разводим в подогретом молочке (200 мл). Ждем, пока появится шапочка из пенки. А в это время высыпаем на стол 300 грамм муки в виде горки и делаем по середине дырочку. В дырочку кладем три взбитых желтка, чуть-чуть соль, 50 грамм растопленного сливочного масла, и так же вливаем наши дрожжи. Месит тесто. Тесто можно и замешивать в кастрюльке, но в кафе это делают именно на столе.

Теперь тесто накрываем влажным полотенчиком и отправляем его на 30 минут в теплое место, чтобы оно поднялось.

Как тесто поднимется, мы кладем его на стол, отрезаем кусочками и формируем из них кружочки с дырочкой. Оставляем минут на 10 , чтобы они поднялись и разровнялись. Затем выкладываем их на разогретую сковороду с маслом.

Получается довольно быстро и вкусно ,прямо как в кафе!)))

Картинка по теме: Как приготовить пончики в домашних условиях?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово