Как приготовить роллы в домашних условиях?


Обычные суши и роллы я просто терпеть не могу. Но вот этот рецепт я использую в последнее время очень часто. Творожные роллы – это нечто божественное! Вот я и расскажу как приготовить роллы в домашних условиях именно такого вкуса.

Нам нужно будет взять:

– рисовая бумага

– творог мягкий- пачка

– ягоды

– фрукты

– корица

– ванилин

Подготавливаем бумагу, опустив в теплую водичку до прозрачности.

Раскладываем творог. Сверху ягоды и нарезанные фрукты, корицу и ванилин (можно уже когда будет рулеиком посыпать).

Сворачиваем, нарезаем и готово!

Если вы гонитесь только за вкусом, то можно экспериментировать с начинками – творог+сметана, авокадо+банан и многие другие вкусности!

Рисовую бумагу можно заменить собственноручно приготовленными тоненькими блинчиками.

А лучшее сочетание фруктов для начинки такое: банан, мандарин, персик.

От них и нужно плясать. Остальные – т е, что вы любите до безумия.

Попробуйте удивить своих близких таким рецептом!)

Фото на тему: Как приготовить роллы в домашних условиях?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1720

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Питер
3

​Творожные роллы? Вот это крутят! Никогда не готовила таким образом, всегда традиционно – с морепродуктами, рыбой и рисом.

Дома как раз много творога, готовлю из него творожники, вареники и запеканки, но домашние уже не хотят ни того, ни другого, ни третьего))) Попробую ваш рецепт, тем более он совсем легкий и можно экспериментировать! Думаю, даже можно добавить немного тертого шоколада и орешков – хуже не будет) А если все это еще и полить сладким ванильным или фруктовым соусом, ммм!… Пальчики просто оближешь!

Но если вы не любительница роллов, то отчего назвали так свое блюдо?) Можно же было назвать просто – десерт)

Милана, Москва
3

​Ого как оригинально! С роллами это блюдо похоже только методом их приготовления! А так совершенно разные. Творожные роллы больше напоминают мне десерт!

Я и традиционные роллы тоже люблю! Можно устроить тематическую вечеринку, с кухней в китайском стиле, пригласить друзей и удивить их не только роллами с рисом и рыбой, но и такие вод сладенькие роллы!

Вот только я ни разу не слышала про рисовую бумагу..

Мася, Москва
3

​ А  я вот очень люблю суши роллы. но ваш рецепт меня заинтересовал не менее. Очень думаю будет вкусное блюдо и к приходу гостей можно приготовить, будет и вкусно и оригинально))//

Спасибо за прекрасный рецепт и креативную идею. Обязательно приготовлю, думаю даже сегодня, прямо и попробовать очень захотелось.

Но вот я бы его назвала творожно-ягодный десерт.

Алиса, Москва
2

Всегда была равнодушна к азиатской кухне. Суши,роллы для меня особо разницы никакой и не было. Вкус тоже не впечатлил. По-прежнему остаюсь фанаткой нашей русской кухни.

За тем вот исключением. Разные сладости люблю абсолютно любой кухни. Даже если они приготовлены как суши. Непременно поэксперементирую с добавлением шоколада.

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​О! А я нашла рецепт роллов «Филадельфия»! Рассказать? Варите рис, заправляете его уксусом( специальным для суши). Потом оборачиваете макису( коврик для роллов) полиэтиленом. На него выкладывайте сухие водоросли( кори). Укладывайте водоросли шаршавой стороной вверх. На кори укладывайте рис, он должен слегка выходить за водоросль. Всё это накрывается ковриком и сжимается. Не забудьте перевернуть заготовку, чтобы водоросль оказалась на рисе. Затем вам понадобится сливочный сыр. Его надо выкладывать на кори. Потом очередь за сёмгой. Её вы тоненькими пластиночками нарезаете и выкладываете на коврик. Заворачиваете в рыбу готовый ролл. Также прижимайте его ковриком макиса. Помните, что край риса должен накрывать край кори. Внутрь ролла вставьте огурец или авокадо. Осталось всё разрезать острым ножом.

Картинка по теме: Как приготовить роллы в домашних условиях?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово