Как вкусно приготовить диетическую рыбу?


Привет! Девчонки, а может и мальчишки тоже это могут знать) как вкусно приготовить но так, что бы она была диетической???

Смотрите как приготовить например красную я та знаю, но мне почему то кажется, что если так готовить обычную белую например минтай или путасу, то такого вкуса вряд ли добьешься.

А если честно просто вареная уже поднадоела напрочь, а вот потушить ее можно…но опять же соль зажаренный лук, морковка, масло и т.д. не сильно та уже и диетически выходит получается.

Так что жду ваших рецептиков с огромным удовольствием все перепробую…так как кто не знает я очень люблю готовить…

Заранее спасибо!!!Фото на тему: Как вкусно приготовить диетическую рыбу?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1364

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Купить побольше разных приправ, желательно которые на развес продаются, они такие ароматные! И каждый раз добавлять новые приправы! Всегда вкус будет разным.

Я люблю уксус с горчией и оливковым маслом перемешать, натереть и подержать полчаса. А потом на сковороду гриль под закрытой крышкой тушить, потом добавить немного сливок, любой % жирности, очень вкусно получается и необычно.

А можно в духовке запечь с цветной капустой, предварительно все обвалять в яйце и сыре, тоже очень вкусно получается. Для разнообразия самое то.​

Кристина, Москва
0

Я никогда не жарю в сковороде, там действительно только жира много получается. всегда готовлю в духовке или в мультиварке.

На обед я люблю такое блюдо: сварить отдельно рис, и выложить его в противень. Сверху кусочки рыбы, предварительно посолить и поперчить по вкусу. А сверху можно сыром, но это по желанию. Я люблю помидор, чтобы посочнее было.

Объедение! И гарнир тут вам, и рыбка, отличный обед, да еще и на ужин можно рыбку съесть:)​

Марина, Иркутск
0

А зачем жарить овощи? Я делаю овощную подушку обычно (это лук, морковь, помидоры), кладу в противень. Сверху рыбу и немного сыра. Заливаю сметаной, смешанной с яйцом, и все очень вкусно, не сухо и нежно, благодаря такому соусу.

Также люблю просто смешать в горчице, оливковом масле, специи и в духовку. Она готовится то там 30 минут максимум.

Еще недавно купила гриль, теперь жарю там, вообще идеально! Только специями натираю и все, разными, ничуть не надоедает)

Ну а также можно сделать рыбные котлетки, зразы и в духовку. Дольше конечно, но зато разнообразно и вкусно.​

Инна, Красноярск
0

​Я обожаю готовить горбушу на сковороде. Сначала стейки я перемешиваю с травами ( итальянскими, например), солю, добавляю лимонный сок и она маринуется у меня немного. Потом выкладываю на сковороду сильно разогретую, и обжариваю ее с двух сторон без масла. Делов на на 5 минут, а затем добавляю тертую морковь на мелкой терке, водички, можно еще ложечку томатной пасты, и тушу на медленном огне минут 15-20. Затем отключаю плиту, добавляю иногда рубленую зелень, либо половинки чеснока. Если покалорийнее, то сыра можно потереть. 

Получается очень ароматно, вкусно, сочно а главное, что полезно! И мужчина говорит, что объеденье))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово