Как приготовить соус из перца чили


Для тех кто любит остренькое, хочу посоветовать вкусный соус из перца чили.
Я не люблю покупать готовые соусы в магазине, мало ли какие там добавки. Куда интересней сделать соус дома самой! Тем более что можно поэксперементировать с его содержимым и приправами!

Рецепт соуса очень прост:
Нам понадобится чили перец 500 грамм, три стакана грецких орехов и розмарин. Перец моем, очищаем (это необходимо делать в перчатках), все ингредиенты перетираем в блендере и наш соус готов! Остается разлить его по баночкам.

Он не только придаст вашему блюду пикантный вкус, но и повысит иммунитет!

_______________content

 

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  1856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мариша, Москвм
3

​Очень оригинальный рецепт соуса, удивительно, что нет помидор!

А еще перец чили является отличным афродизиаком, так что во время ужина с любимым человеком стоит отведать этот соуса!))) Только чуть-чуть, иначе он очень острый! 

Многие добавляют в соус чеснок, с ним будет немного другой вкус, но и запах изо рта! А вот без чеснока соус можно кушать и смело идти на свидание!

А еще перчик чили ускоряет пищеварение и способствует расчиплению калорий! А орехи полезны для работы мозга)

Слава, Москва
3

​Хорошо уточнили, что надо готовить в перчатках! А то был у меня печальным опыт…)) С этим же перцем чили, только я готовила овощи, запекала их с орегано и чили. Получилось что-то вроде лечо…

В общем, поправила себе волосы у глаз той же рукой, что резала перчики и, наверное, чуть зрения не лишилась! Даже к врачу потом ездила, жуть как больно было!!

Кстати, еще вот, если кто не знает. Остроту от перца чили нельзя запивать водой, будет еще хуже! Если откусили слишком много, можно воду подержать во рту, НЕ глотая! Либо съесть кусочек хлеба или ложечку отварного риса. 

Мася, Москва
2

Рецепт конечно интересный, но есть его как соус думаю не возможно, он же будет ужасно острый и пекучий.

Такой соус хорошо добавлять в блюда при тушении либо мариновании, но думаю совсем маленькое количество.

У меня знакомая еще в такой соус чили добавляет на 100 грамм 1 ч.л. сока лимона. Блюда получаются действительно вкусные, но островатые.

Ирина, Ярославль
2

​Здорово! Отличный рецепт!
А как долго такой соус можно хранить? И можно ли его хранить вообще, в холодильнике, например?
Вот попробую и может решу, что зимой очень пригодится. Так как быть? Может его вообще можно до зимы в баночки закатывать?)

Виктория, Майкоп
1

​А я знаю еще другой рецепт соуса из перчиков чили. Может, захотите попробовать. Там все просто:

Режим перчики, чеснок, отправляем в блендер. То, что получилось, кладем в кастрюлю, добавляем столовую ложку уксуса, немного сахара, соли, чайную ложку крахмала и растительное масло. Доводим на небольшом огне до кипения. Снимаем и быстро остужаем. Вот и все!

Годится для мясных блюд, овощных рагу и даже некоторых супов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово