Как приготовить сырный суп из плавленного сырка?


Девочки! Вы знаете, как приготовить сырный суп из плавленного сырка? Сколько не пробовала, получается какая-то гадость. Я расстраиваюсь, но очень хочу научиться готовить такой супчик!

Первый раз попробовала в гостях у свекровки. Она рецепт не рассказывает, а муж ее супчик очень любит.

Может быть, есть какие-то секреты при приготовлении такого супчика?

Или может вообще не нужно брать плавленный сырок, а брать лучше обычный?

Помогите разобраться! Я на вас надеюсь!

Фото на тему: Как приготовить сырный суп из плавленного сырка?

Автор темы: Оксана (Томск)

Просмотров  2003

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валюшка, Кишинев
2

​Какая жадина ваша свекровь, не хочет, что вы ее же сыну вкусное приготовили! Ну не расстраивайтесь! Нет ничего проще этого супа!

Сначала приготовьте бульон. Из курицы или из телятины. можно и из говядины, но чем нежнее будет мясо, тем лучше.

Затем помойте, порежьте на кусочки и обжарьте в масле морковочку и лучок. Помойте и порежьте картофель. Добавьте все это в бульон. 

А теперь самое интересное! Возьмите плавленные сырки. Штуки 4-5 на литр бульона. Порежьте их мелко-мелко, и минут за 10 до полного приготовления добавьте в бульон.

Туда же можно добавить мяско, на котором делался бульон, нарезав его кусочками. 

Супчик незамысловатый, но с нежнейшим вкусом!

Рита, Тверь
2

​Я знаю рецепт такого супчика, получается осень вкусно! 

Отвариваем куриное филе, к нему добавляем картошку,  далее обжаренные лук, морковь и шампиньоны. За пять минут до выключения трем на терке д ваплавленных сырка, и ждем пока они полнос ью растворятся. Ну и конечно же не забываем про приправки ( соль, перчик, карри, и другие по  вкусу)!

Очень вкусно кушать такой суп с греночками!

Мася, Москва
1

​Я вот так делаю…. варю бульон ну можно и просто на водички…. туда добавляю немного картошки и мяска, если пюре хотите нужно через блендер пропустить…. и минут за 10 до окончания приготовления добавляю плавленный сыр, нарезанный мелкими кусочками.  Он там растворяется и все. Весь секрет , все очень просто.

Малинка, Вологда
1

​Ох какая у вас свекровь)) Почему это она не хочет делиться рецептом?! Этот супчик у нас самый любимый в семье! А мой муж впервые попробовал суп с сырками моего приготовления, а до этого и знать не знал о таком)

В общем, мы варим, как на курином бульоне, так и на воде. Получается всегда вкусно. Можно и с куриным филе. Но больше всего мне нравится с брокколи, цветной капустой, стручковой фасолью.

Также пробовали с горошком и кукурузкой.

В общем здесь вы можете импровизировать сколько захотите. Ну а сырки мы берем только дружбу. Кстати для ребенка тру обычный сыр, не плавленый.

Но скажу я вам, сейчас в магазинах не сыр, а сплошной сырный продукт! Поэтому важно читать все же состав.

Алина, Саратов
0

​Я в свой супчик добавляла плавленый сыр Хохланд с кусочками грибов. Получился вдвойне насыщенный вкус.

Коза Рогатая, Барнаул
0

​Тут вся суть в сырке. Нужно брать проверенные! Чтобы вкус был приятный, сырный, солоноватый. А то бывает возьмешь, а он никакой… даже есть противно, суп он тоже не улучшит. 

Кстати, можно делать вегетарианский вариант. Я такой очень люблю. Варю картошку, делаю зажарку. Когда картошка сварилась, бросаем зажарку и брокколи с шампиньонами, порезанные пластинками, следом отправляем сырок-другой, натертый или мелко нарезанный. Как закипит супец, начинаем помешивать, чтобы сыр разошелся, варим 3 минуты, выключаем. Надо чтобы постоял чуть, чтобы брокколи и грибы дошли.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово