Как приготовить вкусный кофе в домашних условиях?


Я не буду ни с кем спорить о вреде или пользе кофе, о его свойствах. У каждого свои предпочтения. Я вот кофеман и отказываться от него не собираюсь. И постараюсь вам рассказать, почему я именно его люблю. Не все знают, как приготовить вкусный кофе в домашних условиях. Это целый ритуал. И поэтому вкус очень отличается от растворимого кофе или из кофемашины. В лучшую сторону.

Итак, самые важные условия для вкусного кофе – это чистая вода и качественные зерна.

Чистую воду вы можете обеспечить за счет фильтров и прочей ерунды. Пригодится не только для кофе, но и чтобы просто наслаждаться вкусной водой.

Сложнее обстоит дело с выбором кофе. Лучший вариант – это обжаренные при вас кофе, или вами. Свежеобжаренный кофе не сравнится ни с каким другим. Свежими зерна можно считать в течение недели, если соблюдать условия хранения – прохладный кухонный шкаф.

Отмечу так же, что молоть кофе тоже нужно правильно. Используйте традиционную жерновую кофемолку. Так вы сможете наслаждаться ароматом кофе дольше, контролировать сам процесс помола.

И самый любимый способ варки кофе – в турке. Это очень просто, но требует внимательности. Для приготовления таким способом хватает 5-7 минут.

Чашечка вашего утреннего кофе получится ароматной и насыщенной. И да, это стоит того, чтобы встать пораньше.

Фото на тему: Как приготовить вкусный кофе в домашних условиях?

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  2199

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Новосибирск
3

​Всегда пью кофе по утрамс молоком только так не могу…Но еще смотря какой кофе пьешь бывает ужасно горький попадется дак вообще…Сейчас пока пью одно кофе которое нравится мне…

Мася, Москва
2

​Я знаю что кофе должен вариться под вакуумом.

Я делаю такой кофе!!!! Можно и растворимый но заварной вкуснее…

Берем кофе уже сваренный в него добавляем сливки или молоко, сахар, какао и ломтик шоколада. Все перемешиваем и пьем. Получается как макачино)))

Знаю кофе с имбирем еще делают)

Мила, Москва
1

​Из всех перечисленных выше условий я соблюдаю только одно – варю кофе в турке. И то, потому что в ней просто удобнее – не в кастрюле же варить!)

Сомневаюсь, что где-то вот так просто можно найти свежий кофе, до еще и недельной свежести. Это нужно жить на плантации, не иначе) Еще и обжарить его, и смолоть – да это нереально!

Мне вообще больше всего нравится кофе из кофе-машины. нам такую недавно поставили на работе, там кофе в капсулах. Если бы такая стоила не дорого, я бы и себе ее купила. Отличная вещь! И можно готовить кофе с разными вкусами)

Анжела, Москва
1

​я тож очень люблю кофе. Но чистый переношу плохо, поэтому добавляю молоко всегда. Если переживаете за свой вес, пейте кофе до 11 утра и доюавляйте молоко 1,5% жирности. И пригодятся пряности. Гвоздики немного, корицы побольше, кто-то любт даже кардамон добавлять. Все эти хитрости помогут снизить калорийность напитка 😉

Марта, Москва
1

​Тоже очень люблю кофе, меня оно очень бодрит по утрам! 

И как и Юлия, готовлю его только в турке. При варке моду в кофе соли или перца добавить, вкус получается не обычный! люблю эксперементировать.

Очень вкусно еще, налив уже сваренный кофе в чашечку положить сверху ложку-две пломбира и посыпать коррицей! Получается что через холодное мороженное вы пьете горячий кофе)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово