Как приготовить замороженные тефтели?


Привезли мне родители из дома (я студент, поэтому меня подкармливают периодически :)) замороженные круглешочки в мешочке. Ну и кинула я их в морозилку, пусть лежат. А потом оказалось, что это замороженные тефтели.

Что с ними делать – без понятия. Я никогда их не готовила даже! Да и с замороженными продуктами не дружу. Понять не могу, то ли их размораживают, то ли так готовят, но дольше. Не знаю.

Расскажите, как приготовить замороженные тефтели можно? Что добавить туда нужно? С чем вообще? Поделитесь рецептиками!

Тефтельки, кстати, не покупные! Мама фигню привозить не будет!

Пы.Сы.: у мамы спрашивать как-то неудобно рецепт. Не знаю почему. Наверное, потому что она думает, что я давно уже их съела?)) А я про них забыла ((

Фото на тему: Как приготовить замороженные тефтели?

Автор темы: Ника (Санкт-Петербург)

Просмотров  88666

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Все легко и просто…представьте, что они у Вас совсем не замороженные)))

Берете Ваши тефтели выкладываете в кастрюльку или утятницу, керамический горшок…. выложили… на верх на них положили тертую морковку и резанный лук…немного посолили, поперчили….

Теперь нужно залить их соусом, для того чтобы они приготовились….

Соус:

Кетчуп, вода сметана один к одному, все перемешиваем и заливаем наши тефтели…..так что бы при закрытой крышки и кипении ничего не вытекло и ставим в духовку или на газ…. минут 40-50, все зависит от фарша. Если в духовку то температура должна быть градусов 180-200.

Все тефтели готовы, приятного аппетита и кушайте на здоровье!

Надежда Павловна, Москва
3

​Ой, молодо-зелено! Вот так вам родители привозят, а вы… Ээх!

Думаю, вам “кругляшочки” сырые привезли. Готовьте прямо из морозилки, как пельмени. Уж пельмени-то вы жолжны знать, как готовить!

Можно и разморозить, но надобности нет. Все равно кидать будете в кипящую подсоленную воду.

В принципе это все. Но можно рецепт и разнообразить. Взять морковь, лук, томатную пасту, все это перемешать (морковь и лук, конечно, порезать в начале).

Тефтели из кастрюли достать, залить томатно-морковной смесью и отправить немного потушиться на сковороду. Веточку розмарина можно еще для аромата.

С пюре картофельным вкусно. Особенно если пюре подливой от тефтелей польете.

Света, Омск
3

​Вот мы так же готовим мясное и пельмени и вареники полуфабрикатами и в морозилку! Достал приготовил! Да на самом деле все просто. Тушите в кастрюльке, только соус можно разный готовить. Мне нравится как со сметаной, так и со сливками. А еще продается в магазине в пакетиках соус. Можно без заморочек купить и приготовить!

Поэтому дерзайте!

Мария, Москва
3

​Просто свари

Рита, Киев
0

Тефтели из кастрюли достать, залить томатно-морковной смесью и отправить немного потушиться на сковороду. Веточку розмарина можно еще для аромата.

Мария, Москва
0

​Ника, вам уже столько рецептов посоветовали, а я со всеми соглашусь! Готовить замороженые тефтельки проще простого, бррсил в воду и вари, не размораживая. Ну а как вкусно их протушить, вам уже ниже написали.

Я такие тефтели, например, делаю для ребенка. А чтобы потом долго не возиться, когда супчик быстро приготовить надо. Я бросаю их в воду, потрм туда же лук, морковку, картошечку, а за 10 минут до выключения цветную капусту или брокколи. Можете и себе такой суп приготовить. Его так же вкусно в блендере взбить- будет суп-пюре)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово