Как приучить себя к порядку в доме?


Мне стыдно обращаться к вам с таким вопросом, но я уже не знаю, как приучить себя к порядку в доме! Вы не подумайте, у меня нет грязи и великого хаоса в жилище, но постоянно и везде присутствует творческий беспорядок.

Когда я прихожу в гости и вижу, что у людей все лежит по полочкам, то мне становится неловко, потому что у меня не так. У меня достаточно времени, чтобы привести и свой дом в такое состояние, но… не получается. Обязательно что-то где-то будет стоять неровно или валяться.

Учитывая то, что в общую картину добавляют свои коррективы еще и дети с мужем, то все усмотреть везде мне не удается. Мне очень нужны ваши советы, потому что иногда перед гостями мне становится стыдно, ведь со стороны это выглядит будто я ленивая или неряшливая. Пожалуйста, без грубости, без критики. Знаю все сама. Мне нужны дельные советы.

Фото на тему: Как приучить себя к порядку в доме?

Автор темы: Екатерина (Москва)

Просмотров  2055

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
2

У нас обычно как? Видим завал, начинаем его убирать, а потом тут, а потом там, а вроде и ванную комнату надо помыть, да и на балконе столько хлама..а растягивается наша уборка с утра и до вечера, и конца ей не видно.

Есть такая система, Флай Леди. Суть в том, чтобы убираться постепенно, на сегодня одна комната, на завтра другая, получается вроде как и не устаешь, и в порядке все. У кого-то по ней получается жить, у меня лично нет, потому что это растягивание меня бесит. Хотя у меня тоже порядка нет, то сын намусорит, то собака вечно в комнату косточку принесет, в общем, пылесос мой друг номер 1 каждый день, по костям то не хорошо ходить..хотя, массаж для ног:)

Поэтому, надо стараться меньше сорить и приучать к порядку, потому что если есть дети(или будут), они смотрят на вас, и если видят, что вы все бросаете, то и они также будут.

И всякие статуэтки уберите, меньше пыли будет и вам убираться меньше:)

Мася, Москва
1

​Ой девочки, у меня с порядком вот честно вообще беда…меня и ругают постоянно тычат носом, вот честно и самой неприятно в бардаке, но блин ну не могу я каждый день пол мыть ну не могу,хотя каждый раз думаю об этом!!!

Но конечно потом когда убираешься, так тяжело за неделю все скопилось, и посуду не могу за собой мыть сразу, а нужно просто заставлять, просто через силу! А потом вдруг в привычку войдет!

Лапушка, Москва
1

​Вы знаете,у меня было то же самое, плюс еще маленький ребенок дома, который, как все нормальные дети, любит все разбрасывать. Но в отличие от вас я очень люблю порядок, и реально жить в беспорядке не могу, мне прямо органически плохо!

Как решилась проблема? Да я просто взяла и купила красивые контейнеры для всего на свете! Для лекарств – отдельный красивый медицинский чемоданчик. Для игрушек – веселый цветной пластиковый короб, с который с удовольствием играет мой ребенок, вообще как с игрушкой) Для грузного белья – тоже корзину с крышкой. Для своих фусечек – красивые шкатулки  и т.д.

Понятно, что основные вещи у нас лежат в шкафах и тумбе, но квартира не такая уж большая, одни шкафы ж по комнатам не расставишь, поэтому пришлось выйти из положения таким образом.

Сейчас столько красивых емкостей для хранения продают на любой вкус. Можно купить и задвинуть под кровать или поставить на шкаф – отличная экономия пространства к тому же.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово