Как развить гибкость в домашних условиях? Советы


Совсем недавно возле моего дома открыли студию по развитию гибкости. Там всевозможные растяжки, стретчинги, в общем фитнес.Делают все, лишь посадить девушек на шпагат. Я вообще думала что деревянная. Но вот очень заинтересовал меня пилон, а потом и растяжка. Хочу поделиться, что нет ничего невозможного, получится и у вас, если следовать правилам.

После первого урока я пошла и купила удобную одежду. Она должна не стеснять движения и радовать глаз. Чтобы был повод надеть красивенькое Т.к занятия проводятся на полу, то необходим хороший коврик

Если действительно хотите добиться результата, то нужно заниматься постоянно. У нас был график 3 раза в неделю по часу. Тренер не допускал пропусков, иначе смысла не было заниматься.

Как ни странно, но самые простые упражнения идут со школьных детских занятий. Первое это складочка, как разминка:

Фото на тему: Как развить гибкость в домашних условиях? Советы
 

Второе это лягушка или бабочка. Она поможет вам раскрыть тазобедренные суставы:

И главное выпады вперед или в сторону. Именно это упражнение плавно подведет вас к шпагату.

Фото на тему: Как развить гибкость в домашних условиях? Советы

 

Если кажется что результата нет, то делайте шпагат на сколько можете и при этом фотографируйте. Так вам будет более понятен прогресс ваших занятий.

Конечно, этими упражнениями дело не ограничивается. Но если и их делать регулярно, то результаты будут заметны уже через месяц.

Ну и не забывать употреблять белок, воду, витамины и продукты, в которых содержится омега.

Автор темы: Кристина (Красноярск)

Просмотров  1370

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
0

​Выпад, возможно, хорош для разминки (я про третье ваше упражнение), но для растяжки не играет практически никакой роли. Поэтому советую из выпада делать то, что действительно тянет мышцы. Например нога, что сзади должна лежать на полу, тогда у вас паховые мышцы пойдут в работу.

А вообще становитесь вот таким образом:

Картинка по теме: Как развить гибкость в домашних условиях? Советы

Сначала как бы растягиваетесь в длину, то есть одной ногой тянетесь назад, другой вперед, при этом таз не должен прогибаться. После этого руки располагаете с одной стороны от колена (с внутренней), опускаетесь на локти и держите минуту. Но тут колена-стопа должны быть параллельны и локти на уровне колена. 

Затем отсюда заднюю ногу на пятку и разворачиваете корпус, Ногу отодвигаете локтем, второй рукой придерживаетесь, задняя нога прямая, тоже тянете. Не знаю, понятно ли написала, но очень эффективное упражнение.

Алена, Омск
0

​Вы хотите на вот этих трех упражнениях сесть на шпагат и развить гибкость? Серьезно? Я бы хотела посмотреть, как вы это сделаете. Нет, упражнения, бесспорно, хорошие, но их очень мало. 

Для того, чтобы сесть на шпагат, вам нужно тянуться во все стороны, плюс задерживаться на полминутки-минуту на максимальном натяжении. И, самое главное, правильно дышать. Потому что когда правильно дышишь, мышцы расслабляются и начинают тянуться, а если ты стоишь в позе и весь напрягся, толку никакого.

Правильно дыхание: вдох носом и медленный выдох ртом, как бы заземляясь. Когда в той же лягушке находитесь, можно закрыть глаза, расслабиться и именно правильно подышать, чтобы процесс пошел. 

Вот еще упражнения на растяжку:

Картинка по теме: Как развить гибкость в домашних условиях? Советы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово