Как развить силу воли?


Как тут будешь худеть, если кругом одни соблазны?))) Пройдешь мимо полки с шоколадом, а у коллеги день рождения, не купишь булочку в обеденный перерыв, так притащишь к ужину пачку печенья. Просто кошмар! Остается надеяться только на силу воли. Но что делать, если она хромает? Как развить силу воли?

За силу воли отвечает определенный участок в нашем мозге. Если он выключается, то мы поддаемся слабости и соблазну. Чтобы не терять силу воли, нужно всегда держать этот участок в тонусе. Для этого есть несколько способов:

1. Медитация

Даже небольшая медитация в течение 5 минут положительно влияет на мозг. Захотелось пирожное? Подождите. Закройте глаза, сконцентрируйтесь и проведите так несколько минут. Сила воли должна прийти вам на помощь.

2. Дыхательные упражнения

Многие говорят о важности дыхания, но немногие знают, как правильно дышать. Вдох и выдох должны занимать 15 секунд. Минута — 4 вдоха-выдоха. Дышать правильно — значит, дышать глубоко.

3. Прогулки

Отлично работают и для стимуляции мозга, и для здоровья. Хотите скупить все, что видите в торговом центре? А потом еще и заесть бургером с картошечкой фри? Прогуляйтесь на свежем воздухе несколько минут, и расхотите большую часть желаемого.

4. Режим питания

Да-да, он важен не только для похудения. Еда по расписанию прекрасно тренирует силу воли.

5. Дневной сон

Речь идет даже не о полноценном часовом сне, а о легкой дреме или отдыхе в течение 10-15 минут. Такой «полусон» поможет восстановить работу мозга и поддержать силу воли.

Фото на тему: Как развить силу воли?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1543

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мика, Москва
2

​Картинка смешная. Собака прям как я возле холодильника по вечерам))) Насчет тренировок: мне надо спать в режиме 24/7, чтоб не облазняться едой. Эх. а вот прогулки надо попробовать. ОтошОл от холодильника, и все, уже не то что не до еды, а просто – нет ее рядом. Иди и гуляй! и не жуй. 

Аня, Москва
2

Самовоспитание-довольно сложный процесс..Он требует много и много усилий! Для начала избавьтесь от соблазнов…проходите мимо булочной, говорите себе что потолстеете от выпечки  станете некрасивой..Или заменяйте ккаллорийную  пищу на фрукты, вместо шоколадок жуйте яблоки)

Мася, Москва
1

​Да сила воли это конечно штука не простая…. и многим что не делай толку нет….. я думаю это еще зависит от силы характера…. многие люди даже минуты выдержать не смогут, а многим из принципа не захочется делать иначе….решил значит все…. вот она сила воли… я считаю, что силой воли обладают люди которые имеют определенные цели… и желания их достичь.

Ольга, Москва
1

​Вот лично мне больше всего в этим нелегком деле помогает режим, занятость и сон. Чаще всешо свою силу воли я испытываю на питании, потому что стараюсь ограничить употребление мучгого, сладкого и еды по вечерам!)

Я себя уже на столько приучила не есть после тренировок, что какой-бы не был повод, а за стол не сяду, ну максимум яблоко или цитрусовые съем. Да современем это и не сложно стало!

А еще, если поздно вечером мне хочется кушать, я быстрее ложусь спать, чтобы только не сорваться!

Таня Сочная, Москва
1

​А мне кажется, что сила воли для похудения важна не так сильно, как мы считаем.

Точнее так: важно знать к чему мы стремимся, что мы достигнем, если не сорвемся ( как это обычно называют, хотя слово исчезает из лексикона, когда вы перестаете думать, что похудение – это испытание вашей силы воли)

Измените настрой, перестанете думать, что это требует усилий и так далее. Тогда силу воли укреплять не нужно специально

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово