Как развить внимание?


У Вас бывает такое, что вы рассеянны или не всегда внимательны? Я в последнее время начинаю в себе это замечать. Спрошу что-нибудь, и тут же забуду ответ. Повторяю свой вопрос, понимая, что из-за своей невнимательности я просто пропускаю ответы.

Также давно хотела пойти учиться на права, а сейчас понимаю, какие права, если я на мелочи не реагирую и забываю, а тут дорога, люди, машины, нужно абсолютное внимание, которого у меня нет!

Как развить внимание, какие может есть эффективные способы? Я так и забываю часто что-нибудь, из-за своей невнимательности, а потом бегу домой вспоминая, выключила утюг или нет. А если б сделала все с умом, то и нормально было бы.

Короче, эта черта стала меня раздражать и мешать мне. Какие приемчики знаете? Чтобы и не сильно время тратить и доступно было.

Фото на тему: Как развить внимание?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1388

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Спортом нужно заниматься! Будете двигаться, кислород будет приливать к голове, мозги будут шевелиться, все улучшится: и память, и внимание, и концентрация, и способность к обучению! Движение – жизнь! И как вы не понимаете?..

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Говорят, хорошо для памяти разгадывать кроссворды или судоку. А еще паззлы собирать. Я думаю, вообще любая мозговая деятельность хороша будет: книги, иностранный учить, какие-нибудь лекции слушать, аудио…

Есть еще такая игра – Мемори называется, то есть Память. У меня вообще в детстве была, но может вам и сейчас удастся найти. Это настольная игра, при желании можно даже одному играть. Вообще идет как развивашка для детей, но вам почему б тоже не попробовать.

В игре есть много разных карточек, парных, то есть на каждых двух один и тот же рисунок. Для начала все кладется рубашками вверх, то есть рисунка вы не видите, соответственно карточки перемешиваются. И потом за каждый ход вы можете вскрыть только две карточки. Если одинаковые – убираете их, если нет, запоминаете и закрываете снова. цель игры – вытащить как можно больше пар карточек. То есть в процессе вам нужно хорошо запоминать картинки на вскрытых карточках, потому что их вскрываешь же и, если они не парные тут же снова кладешь рубашками вверх.

Мне и ребенком игра интересна была, и уже почти в университете) Можно друзей позвать, будет чем заняться. Совместите приятное с полезным. если, конечно, ее найдете.

Картинка по теме: Как развить внимание?

Люда, Москва
0

​Ну вот такие параноидальные психозы, как я их называю, у меня раньше были постоянно! Благо у соседки был ключ от нашей квартиры! Бабулечка такая хорошая была! Я ей тысячу раз звонила: то утюг я не выключила, то печку, то свет. То вообще дверь не закрыла!

Потом, когда я стала закрывать дверь, поворачиваться к ней спиной и тут же судорожно вспоминать, а закрыла ли я дверь, я поняла, что тут что-то не так. 

Помню, с девками сидели в кафехе, я им это рассказываю, ну смешно же, а мне одна говорит: а ты фоткай на телефон то, что сделала. Утюг выключила – сфоткай, дверь закрыла – сфоткай. И перестанешь паниковать. Хорошо еще помогает проговаривать вслух: я закрыла дверь. В памяти отпечатываются слова, мозг все так потом и воспринимает.

Наверное, саму память так не разовьешь, но хоть нервничать перестанете. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово