Как развить харизму и уверенность в себе?


Меня всегда привлекали харизматичные, уверенные в себе люди. Гигантское внутреннее обаяние! Их хочется слушать, за ними хочется идти.

Причем, харизма – это не просто уверенность в себе, это нечто большее. Какое-то внутреннее свойство человека, которое есть далеко не у всех. Лидерство, обаяние и магическое притяжение одновременно.

Знаете…. Я всегда хотела обладать такими качествами, но как-то не задалось. Интересно, как развить харизму в себе? И реально ли это сделать в принципе?

Фото на тему: Как развить харизму и уверенность в себе?

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1879

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
2

​Харизматичность дается человеку от рождения. Это уже заложено природой. Определенные знаки зодиака обладают ярко выраженными лидерскими качествами, харизматичностью.

Хотя лидерство это не внутреннее качество человека.  Это его оценка другими людьми. Поэтому лидерство можно развить, а вот харизма — это дар Божий. Не каждому дается.

Но попытаться можно. Это развивать уверенность в себе. Быть позитивным, уверенность должна быть в голосе, поступках. Важно слышать человека, показать заинтересованность в собеседнике.

И рядом находящимся  людям будет интересно с вами, если вы остроумны, веселы и позитивны.

Картинка по теме: Как развить харизму и уверенность в себе?

Алиль, Москва
1

Пробуйте искать себя в разных сферах. Неужели вы никогда не читала или хотя бы не слышали истории людей, которые, несмотря на бесконечную череду неудач, раз за разом упорно карабкались к своей цели?

Легко быть оптимистом и лидером, когда возле тебя постоянно куча верящих в тебя и готовых пойти за тобой людей, а вот когда рядом нет никого и кучу только предстоит собрать – вот тогда да, тогда придется стать и лидером, и харизматичным человеком.

Если вы станете профессионалом, влюбленным в свое дело, то за вами рано или поздно пойдут люди. Есть те, кому это действительно дано, не спорю. Но стоит всё-таки обдумать возможность использовать шанс повести за собой людей там, где ты уже смог урвать своё.

Картинка по теме: Как развить харизму и уверенность в себе?

Елена, Ростов
1

​Развивать харизму нелегко, но если следовать правильным, советам, все получится.

Мася, Москва
1

А меня вот наоборот порой такие уверенные в себе люди напрегали….и мне казалось вот куда ты лезешь…что вот ты хочешь….прыгаешь выше своей головы!!!!!

Пока не встретила действительно уверенного в себе человека, который и признает что не прав и покажет как верно …да за таким хочется идти вперед!!!!!​

А мне кажется что харизма и уверенность это вообще разные вещи!!!!!

И что одно и что второе качество преобладают не у всех!!!!! И скажу что и не каждый может его добиться в течении жизни!!!!!

Вы говорите, что хотите обладать такими качествами….так кто вам мешает????? Развивайте их в себе…..

Хотя я считаю, что такими людьми рождаются…это в характере заложено!!!!!

Есть конечно и исключения!!!!

Маша, Москва
1

Вот именно харизму развить, мне кажется, что никак. Тут вы правы: харизма – это такое качество, такой стержень, который либо есть с рождения, либо нет. Зато вы можете развить в себе другие качества, которые вас так привлекают и которыми как правило обладают харизматичные люди: приветливость, открытость, коммуникабельность, чувство юмора, креативность. В общем, некоторые качества, которые помогут вам стать душой компании.

Вы не должны стесняться, но и не должны быть излишне наглыми и перегибать палку. Вы должны искренне интересоваться людьми, тем, что они рассказывают, тем, чем они увлекаются, ноне быть навязчивыми. 

Лидерские качества также важны.умение организовывать людей,сподвигать и вдохновлять их на что-то. Проанализируйте, что бы вдохновило вас на какое-либо дело. попробуйте предложить вашим друзьям что-то новое, почувствуйте себя в роли лидера. Если это ваше, вы должны ощутить уверенность и радость от процесса.

А вообще, будьте честны, открыты и дружелюбны к людям, старайтесь понять причины, побудившие их на тот или иной поступок, но при этом не превращайтесь в жилетку для плача и вы, если не обладаете харизмой, все равно будете цениться и всегда будете в кругу друзей. 

Картинка по теме: Как развить харизму и уверенность в себе?

Счастливая, Москва
0

Харизматичные и обаятельные люди чаще всего наделены этими качествами от рождения! Им не надо для этого что-то делать, у них все получается легки и непринужденно!

Но конечно же эти качества можно и нужно в себе развивать! Как? Все на первый взгляд просто. Вот обратите внимание на таких людей и старайтесь подражать им!

Такие люди оптимисты по жизни, они всегда улыбаются, звонко смеются, легки на подъем. А самое главное, они любят себя! А от этого и уверенность в себе!

Но на самом деле, чтобы стать обоятельным и харизматичным, надо провести очень большую работу над собой. Надо полностью поменять свое мышление- научиться не только говорить добрае слова, но и думать позитивно! 

Начинайте свое утро с теплых слов себе, увидев свое отражение в зеркале, обязательно улыбнитесь. Ухаживайте за собой, тогда и уверенность появится!

Удачи вам!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово