Как разводить каланхоэ в нос ребенку? Поможет от затяжного насморка?


На врачей я уже не надеюсь, поэтому одна отдушина это форум и советы бывалых.

У ребёнка постоянный насморк, куча лекарств, промывания, все бесполезно! Единственное, что нам помогает это кукушки, но это же не дело!
Вчера были у очередного платного врача, отдала деньги, и совет мне был приобрести каланхоэ! И капать этим раствором нос, один раз в день.
Во первых, меня сам способ бабушкин смущает, потом что мало как-то капать, ну и затем, что не разводить ничем, так вообще можно?! Если первый раз.
И, конечно, я вообще не понимаю, в чем суть то его будет, какой эффект ждать. На себе попробовала, я только чихаю, больше нет ничего. Но у меня и насморка нет.
Может кому уже прописывали такое лечение, есть ли толк? Или может уже сразу на кукушку идти.

Фото на тему: Как разводить каланхоэ в нос ребенку? Поможет от затяжного насморка?

Автор темы: Ксения (Красноярск)

Просмотров  1001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Новосибирск
1

​Попробуйте поверить в это лекарство и начать его использовать, а так вы ему шансов даже не даете:) 

Если ребёнок аллергичнвй, то конечно каланхоэ нужно проверять, будет ли от него аллергия. Сначала нужно капнуть на ямочку над губой. Если через полчаса не будет покраснения, можно смело использовать. 

Детям принято разводить с водок 1 к 1. Я лично не развожу и капаю чистый сок, но у нас аллергии нет. 

Смысл в том, что после закапывания начинается жёсткое чихание, и все сопли вылетают только так, и те, которые ничем не можете высморкать. 

Сначала я промывают нос физраствором или соляной водой, потом уже поели этим. Но не более 5 дней, больше нельзя!! 

Капаю 3 раза в день и он действительно помогает, хотя также наше спасение были кукушки. Поэтому попробуйте, вдруг это именно ваш вариант. 

Ника, Новосибирск
0

Я вообще в эти бабушкины советы особо не верю, ведь есть куча средств в аптеке.

Но сама тоже использую только калонхоэ, и себе, и дочке своей! Ну не помогают ей все эти супер пупер воды морские, или что там в эти дорогущие бутылки разливают!

А каланхоэ помогает. Я обязательно развожу, чайная ложка сока, чайная воды. Для ее носа этого спокойно хватает! Не капаю одну каплю, а просто напополам делю, там побольше получается.

Уже через 2 дня я вижу результат! И в нашем случае дочка не всегда чихает, но всегда 100% помогает!

Я вообще его в подъезде чужом брала, кто-то на окно выставил, так и обзавелась. Еще говорят можно алоэ капать, но я не знаю, не пробовала, такое же действие у него или нет. И врач про него не говорила.​

Марина, Иркутск
0

О, я капала каланхоэ себе в нос! Тоже насморк был страшным..собственно, он и остался таким:)

Потому что я вообще от него не чихала, абсолютно, а ведь смысл я так поняла именно в чихании:) Ну капала дня 3, никуда эти сопли не девались, и в итоге мне посоветовали купить долфин для взрослых. Он вместе с порошком каким-то специальным идет, не помню что в нем уже было.

И вот он мне помог! Там впрыскиваешь раствор в одну ноздрю, а с другой уходит. Единственное страшно отит заработать, по отзывам. Но у меня все нормально проходило.

Есть и детский для вашего случая, только прочитать нормально инструкцию, может у кого знакомых есть посмотреть как им правильно делают.

Ну это на вариант, если каланхоэ не поможет. Но вдруг чихать будет ивсе нормально станет?! Ведь по сути это довольно безобидное средство, и дешевое, что тоже главное!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово