Как рисовать на кофе? Видео от баристы!


Совсем недавно я поняла, кем же хочу быть на самом деле. Ну или хотя бы хочу попробовать. Очень уж мне нравится работка баристы. Кофе я люблю, немного в нем разбираюсь. Немного. Потому как этому меня никто не учил. А знать и уметь в кофейном деле хотелось бы многое. Даже для своего удовольствия.

Один из интересующих вопросов кофейного дела: как рисовать на кофе? Ну вот манит меня после таких видео и таких вот тем о кофейных рисунках на создании грандиозных шедевров и в нашем захолоустье. Латте-арт, конечно, в Барнауле есть, но он далек от идеального. Да и мало распространен в принципе. Стандартные такие наборы рисунков, которые выполнены коряво. Зато стоят как нормальный такой латте-арт. Ужас.

В общем, я хочу это исправлять. Творчество должно быть везде! Даже в вашей кофейной чашке =) Смотрим видосик и учимся у мастера =))

Автор темы: Юлия (Барнаул)

Просмотров  1746

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я очень люблю кофе, много чего перепробовала уже. Очень вкусно, но мне так нравится… с топингами особенно с шоколадным, люблю макачино, много где пробовала в общем.

Но не везде подают кофе красиво, многие просто закрывают крышкой и все свободен.

А вот однажды меня это очень поразило, кофе тоже закрывалось крышкой, но такую красоту даже жалко было разрушать. И вроде ничего особенного та он и делал, пару жестов рук и на кофе появился безумно красивый рисунок.

Я спросила , как Вы так делает? Он повторил тоже самое практически, на втором стаканчике, как говорится искусство не повторяется, но я все равно считаю, что здесь нужен талант и руки из того место что бы росли)

А получается конечно очень очень красиво, вроде как и не сложно, но они молодцы!!!

Вот научиться бы)

Картинка по теме: Как рисовать на кофе? Видео от баристы!

Катрин, Москва
2

​Ммм… так необычно он готовит кофе! Столько много молока и так мало кофе, но наверно так правильно. 

Мне всегда было интересно, как делают такие рисуночки на кофе. И я думала, что для этого нужен какой-нибудь трафарет и жирные сливки.

А оказывается все намного проще..или нет? В общем вдохновилась я этим видео и решила сварить себе кофейку. Кофе сделала крепким, мы ведь его треть чашки наливаем. Подогрела молока и стала такими круговыми движениями его наливать.

Но что-то у меня ничего красивого не вышло! Не получилось рисунка вообще никакого! Благо что у меня капучинатор есть, хоть пенку взбила и коррицей посыпала, вкусно конечно получилось, но все же, без рисунка.

Кстати, а с трафаретом это идея! Может что-нибудь да и получится! Можно из корицы рисунок сделать!

Юля, Пермь
1

​А я кофе не люблю, но рисунки конечно прикольные, но смысл их.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово