Как считаете – нужны витамины перед беременностью?


Девочки, столкнулась с такой темой. Мы с подругой забеременели почти в одно время. Я перед беременностью пила кучу витаминов, прописаннвх гинекологом. А подруга только фольку и все. И вот мы значит друг другу все это время доказываем, как же правильно)

Лично я считаю, что поливитамины важны. Я вот, например, живу в большом городе. У меня нет возможности кушать домашние качественные фрукты и овощи (кто его знает, что мы покупаем на тех рынках). То есть все равно есть недополучение витаминов. Особенно в переходные периоды это очень заметно, когда простуда постоянно… Поэтому, мне кажется, что поливитамины это хороший вариант восполнить недостаток полезных веществ.

Ну, конечно, это от витаминов еще самих зависит.. то есть от их качества. Мои, например, сделаны в Англии, уже в качестве сырья можно быть уверенной. Ну и состав такой неплохой. Нет какого-то перебора в дозировках.

А моя подруга говорит, что это только трата денег все витамины. Она в принципе никогда не принимала никаких комплексов, не верит в них. Говорит, что качественные сложно найти, что все можно из продуктов питания получить.

Как вы считаете? И как вы готовились к беременности? Принимали что-то?

витамины

Автор темы: Карина (Киев)

Просмотров  899

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
0

​Вы знаете, я ем витамины постоянно. Когда не ем, сразу вижу проблемы с кожей, заеды в углах губ появляются, волосы ногти хуже. Стараюсь принимать Элевит, хотя к беременности не готовлюсь, просто потому что там шикарный состав. Еще нравятся немецкие Мерц  и Перфектил для кожи и волос. Насчет отказа от витаминов слышала полярные мнения вплоть до того, что это просто рекламная акция, и не стоит заморачиваться. Нууу… Я просто вижу разницу, поэтому мне эти исследования как-то побоку. Если бы я кушала как богиня, омары и устрицы и постоянные свежие продукты, то да, но в большом городе так или иначе питаешься регулярно абы как. И рацион отнюдь не идеален. Так что я за витамины. И потом, витамины ведь сбалансированы, хуже от их приема не будет. Лишние выведутся, если соблюдать норму, те, что не выводятся, не скопятся в избыточном количестве. Не дураки же их создают. Кстати, очень заходят и недорогие витаминки, Селмевит, например. 

Оксана, Москва
-1

​Я против витаминов без анализов. Сейчас многие любители заказ ать на айхерб кальций, омегу и прочее, спит себе врачи, выписывают, что хотят. 

Виьаиины это не конфетки, не мармеладки! Нужно сначала сдаьь Анализы, узнать результаты и только по ним определять, нужны ли витамины. Может у вас дефицит, а вдруг наоборот избыток?! А вы ещё будете пихать в себя. Это тоже к добру не приводит. 

Я сама была из таких, все пили д3, ну и мне вроде как надо, что я левая что ли?! А потом пошла к эндокринолог, так сложилось, и этот витамин был для дачи обязательным. Оказалось, что с ним полный порядок, и злоупотреблять им не нужно. 

Везде должна быть мера, а в случае с беременностью так и вовсе контролировать должен только врач. Это не волшебные пилюли, которые когда хочется, тогда и пьёшь. 

Из питания сложно получтть, какой то витамин усваивается только с конкретным, все не так просто. 

Анастасия, Киров
-3

​[Реклама] МНе гинеколог советовала и на этапе подготовки, и потом пока носила и кормила принимать митеравел, в нем микроэлементы, которые способствует правильному физическому и умственному развитию ребенка. А на начальном этапе (планирования) там нужная доза фолиевой кислоты, которая нужна для правильного формирования плода, без патологий.

Татьяна, Кемерово
-12

​Я вот тоже за прием поливитаминов, считаю, что рацион у меня совсем несбалансированный, питание у меня точно не идеальное. А перед беременностью нужно иметь здоровый организм. Я принимала витаминный комплекс Фруттилар перед беременностью, а потом и всю беременность тоже его. Он содержит фолаты, в доступной форме, йод, холин и другие витамины, полезные для организма беременной. Очень удобные в приеме, в виде мармеладных пастилок. Плюс в качестве подготовки к беременности пила дополнительно еще железо, уровень ферритина был низок по анализам, ставили анемию. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово