Как сделать фрукты в шоколаде?


Пару дней назад у моей младшей сестренки был День рождения. Чтобы порадовать свою малявку, я решила приготовить какую-нибудь необычную, но вкусную закуску – мандарины в шоколаде. Это было не так уж и сложно! Теперь я знаю, как сделать не только мандарины, но и вообще фрукты в шоколаде! Попробуйте и вы!

Для мандаринов в шоколаде я брала:

– мандарины (как ни странно :) )

– шоколад (маме больше понравились с горьким, а сестренке с молочным)

– что-нибудь для обсыпки – стружку кокоса, какие-нибудь цветные звездочки и прочие вкусности для украшения торта

А вся моя готовка заключалась в чистке манадринов от кожурки и разделение на дольки. Шоколад я поломала на дольки и запихала в микроволновку. Мандарины обмакивала в жидкий шоколад и украшала прикольными серебристыми жемчужинками, кусочками орешков и стружкой.

Делалось быстро, съелось тоже мгновенно!

Думаю, что вам понравится! Так же можно приготовить апельсины, клубнику, вишню и подобные фрукты и ягоды.

Жду с нетерпением лета, чтобы начать свои эксперименты!

Фото на тему: Как сделать фрукты в шоколаде?

Автор темы: Аленка (Санкт-Петербург)

Просмотров  2005

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Ой, был у меня такой опыт, сначала шоколад топила, но это все не выход. Нам понадобится какао…его нужно варить как глазурь на торт…в нее чуть остывшую макаем фрукты, можно просто их залить, но тогда нужны формочки….и в холодное место…получается очень даже ничего. Но как по мне лучше просто фрукты съесть.

Майя, Москва
2

Как просто, надо же! Я еще знаю, продаются специальные топпинги для украшения и глазировки тортов и печенья. Это топпинги есть и шоколадные, и клубничные, и ванильные, и со вкусом тирамису – каких только нет! По консистенции похоже на очень густую сметану. Застывают они, правда, подольше – нужно ставить на всю ночь в холодильник. Зато и возни меньше, чем с плитками шоколада, и можно попробовать больше различных вкусов. 

Картинка по теме: Как сделать фрукты в шоколаде?

Маня, Муром
2

​Оммммг, восхитительно и звучит, и выглядит!! Мы тоже такую вкусняшку любим делать, только не с мандаринками (как то думалось, что кислить будет, не стали рисковать поначалу) а с бананами. Резали его на аккуратные толстенькие дольки, топили на водяной бане шоколад, обмакивали туда банан и украшали кондитерской посыпкой. Потом запихивали в морозилку часа на два-три. Ещё очень вкусно шоколад делать с творогом (и если захотите добавить яблоки). Творога надо немного, где то мисочку,смешать его с яйцом и сформировать котлетки. К ним потом долить (или обмакнуть так же) каждую в растопленный шоколад и выложить сверху яблоки, посыпанные корицей. Съедается на раз!

Картинка по теме: Как сделать фрукты в шоколаде?

Катрин, Москва
1

​Класс! Вкуснятина!

Григорий, Уфа
1

​На картинках выглядит очень аппетитно) Мне вот само больше нравится банан в шоколаде – это самый настоящий десерт) Я его делаю независимо от время года, потому, что бананы есть всегда)) К примеру, мандарин в шоколаде для меня не очень – потому что я не люблю противоречивые и резки вкусы! Пробовали ли кто еще делать манго в шоколаде?) Это тоже одно из моих любимых блюд, так скажем) Удивляет результат, когда осознаешь сколько уходит времени на приготовление таких штучек. Работы – минимум, результат просто на уровне первоклассного ресторана) Хорошая находка для праздников и корпоративов ! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово