Как сделать гантели своими руками


Всем привет! В самом разгаре сезон похудения к лету и я решила наконец-то тоже заняться собой)))) Ходить в зал у меня пока возможности нет, маленький ребенок, поэтому решила заниматься по видео, их, слава Богу, в интернете предостаточно. Но даже для занятий в домашних условиях нужен инвентарь, а он стоит сейчас недешево. Кризис, денег всегда нет, жаба давит и все такое… Короче, начала искать пути выхода и нашла потрясающую идею как сделать гантели своими руками! Лучше, конечно, если привлечь к этому делу любимого мужчину, но в принципе и девушка легко справится, потому что ничего сложного нет. Из подручных материалов бутылки, песок и саморезы.
Специально подобрала видео, где показывают, как сделать гантели именно весом 1,5 кг, потому что больше веса для нас, хрупких созданий, и не нужно. Но имейте в виду, что саму ручку можно сделать иначе, взяв деревянную палку (такие продаются в любом хозяйственной и закрепив также саморезами. Я бы еще и раскрасила плюсом, чтобы красивее было. Как вам идея? Я своего мужа уже озадачила)))

Фото на тему: Как сделать гантели своими руками

Автор темы: Танюшка (Москва)

Просмотров  1992

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Владимир, Полтава
7

​Гантели сделать просто, берём трубу, обрезаем, затем цепляем хомуты и готово. На ютубе полно видео

Вова, Полтава
5

​если хочешь что потяжелее, вот смотри как я сделал: 

Позже выложу как сделать блины

Кристина, Москва
1

Я чтобы начать тренировку набирала обычной воды в литровые бутылки. Ничем не хуже гантелей. Экономный вариант. Если правильно выполнять упражнения то даже с таким рукодельным снарядением чувствуется как прорабатываются мышцы. Делайте не пожалеете

Лена, Москва
1

​Супер! Обязательно сохраню себе эту фотографию и буду показывать ее всем, ктл говорит, что для того, чтобы заниматься спортом, нужны большие деньги! Я всегда считала-что спорт доступен всем, если есть желание заниматься. И эти гантели тому подтверждение! 

Юлия, Москва
1

​а у меня еще проще метод тренеровок)я беру на руки маленького сынишку и с ним вместе занимаемся спортом)))))мне полезно,а ему безумно весело.а один из моих знакомых сделал гантели из железной палки,жестяных банок и цемента:вставил палку в одну из банок,залил раствором цемента,подождал пока высохнет и проделал тоже с другой банкой.просто и доступно)))))

 И я считаю,что ести  хочешь заниматься спортом-ты всегда найдешь выход и решение вопросов инвентаря

Мася, Москва
1

​Интересно, как говорится дешево и сердито), а главное своими руками) При желании можно и тяжелее сделать)

Алиса, Нижневаторск
0

​Танюшка, зачем вам такие сложности? Резать бутылки, набирать песок, куда-то что-то приматывать?Вам же тут правильно говорят:покупаете две 1,5литровые бутылки (если вам так нужно именно по 1,5кг),набираете в них воды – и вперед!Хотя я бы вам порекомендовала начать все-таки с меньшего веса. Сама лично несколько лет занимаюсь с 0,5литровыми бутылочками (по 1на каждую руку),для поддержания тела в форме более чем достаточно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово