Как сделать глаза больше с помощью макияжа?


Девочки, привет. Я комплексую по поводу своих глаз. Мне они совершенно не нравится. Они маленькие. Я люблю рисовать стрелки, а от них глаза еще меньше становятся. Еще и лицо у меня овальное, вытянутое. Я как поросенок с маленькими глазами выгляжу.

Это меня ужасно раздражает и огорчает. Я где-то давно еще видела,что глаза можно сделать визуально больше при помощи макияжа. Раз уж я каждый день крашусь, почему бы не попробовать.

Но как это все делается я совершенно не знаю, поэтому и решила обратиться к вам за помощью. Наверняка я такая не одна. Подскажите пожалуйста, как с помощью макияжа глаза больше сделать. И подойдет ли это для ежедневного макияжа или только для вечернего?

Просто ну сил уже нет, совсем не нравится, как выглядят глаза. У подруги красивые большие… А у меня маленькие, еще и ресниц толком нет. Ужас. Надеюсь на вашу помощь.

Фото на тему: Как сделать глаза больше с помощью макияжа?

Автор темы: Лерочка (Москва)

Просмотров  1928

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кира, Москва
2

​Странно. Обычно стрелки не уменьшают глаза, а наоборот, увеличивают их. Их просто нужно правильно рисовать. То есть вы рисуете как бы продолжая естественного разреза глаз по верхнему веку. Толщину при этом делаете не слишком толстой, но и не совсем тоненькой, иначе тоже будет казаться глаз меньше.

Еще есть такой прием: наносите немного светлых, даже белых теней на внутренний уголок глаза. А на внешний – темных. Это тоже зрительно увеличивает глаза. 

Если используете карандаш в качестве подводки, то не должно быть резких линий и черт, все переходы должны быть мягкими и плавными, цвет должен как бы перетекать, и четкой границы между подводкой и тенями не должно быть. То есть либо растушуйте так хорошо, либо подберите под тени цветную подводку. И нижнее веко никогда не подводите полностью. Особенно черной подводкой.

Кстати, насчет цвета. Визуально увеличить глаз помогут насыщенные оттенки благородных цветов: темного, винного, темно-золотистого, коричневого. Ну, понятно, что выбирать цвет нужно еще с учетом вашего цветотипа, проще говоря, идет-не идет)

Ну и про ресницы и брови тоже не стоит забывать. Говорите, у вас короткие реснички. Можно либо покрасить их и сделать ламинировать, либо нарастить, либо просто подобрать соответствующую тушь. Кстати, опять же необязательно черную. Но что-то делать с ресницами однозначно надо, иначе все остальные меры не дадут нужного эффекта. 

Картинка по теме: Как сделать глаза больше с помощью макияжа?

Кристина, Москва
1

​Ой, знаете, это нужно поучиться у кореянок!!! Вот они, наверно, спецы в этом деле!! Потому что у них просто огромное количество видео, как увеличить глаза, и они их реально делают раза в два больше с помощью макияжа! И я не вру, ниже видео, когда посмотрела сама обалдела, потому что это небо и земля!

​Конечно, чтобы добиться такого эффекта нужно очень постараться, и получится не с первого раза, но зато какой эффект!! Правда,много кто делает благодаря клею, там что-то подтягивает, наклеивает, но я все таки про нормальный вариант макияжа:) Ну. и все таки научиться рисовать стрелки тоже важно! С ними реально взгляд распахнутее становится.

Посмотрите это видео, так намного нагляднее и понятнее, тем более на русском языке. И в общем то сразу виден результат. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово