Как сделать мастику для торта своими руками?


У моей мамы скоро юбилей. Исполняется 50 лет! Очень хочется мамочку порадовать и удивить! Само собой я подготовила хороший подарок, но хочется сделать что-то и своим руками, подойти творчески и с душой.

Я подумала: ну какой день рождения без торта? Вот поэтому собираюсь сделать торт в ее честь. Есть у меня один рецептик)

Но речь сейчас не о нем. Поглядела — сейчас многие заказывают торты с мастичным покрытием. Мне они тоже очень-очень нравятся. Но заказывать не хочу, потому что торт все-таки хочу сделать сама. Пишут, что можно купить уже готовую мастику разных цветов, а можно даже сделать ее своими руками в домашних условиях.

Такой вариант мне подходит! И это было бы очень здорово! Только рецептов и советов куча, а какой из них выбрать я не знаю. Нужен, конечно, проверенный — все-таки юбилей у самого дорого человека! Вот, решила спросить тут, может, кто подскажет. Как сделать мастику для торта своими руками? Только, пожалуйста, пишите то, что вы сами пробовали, не подводите меня!

Фото на тему: Как сделать мастику для торта своими руками?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  2885

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгеша, Москва
2

Картинка по теме: Как сделать мастику для торта своими руками?

А я обычно мастику делаю из желатина. Для этого нам понадобится взять желатин, грамм 10 и залить его холодной водой. Если вы используете отечественный желатин, то его необходимо оставить набухать в воде на час, а ежели импортный- то достаточно и пятнадцати минут.

Далее переливаем желатин в маленькую кастрюльку и ставим на газ, пока наш желатин полностью не растворится, главное не дать ему закипеть.

Насыпаем горочку , грамм 600 сахарной пудры и вливаем в серединку наш желатин, хорошо перемешиваем. Ежели тесто липнет к рукам- добавьте еще сахарной пудры, а если рассыпается- то лимонный сок.

Все, добавляем красители и лепим фигурки! А остатки можно заморозить в пленке!

Поля, Москва
2

​Зачем так заморачиваться-то? Ну сделайте тортик не с мастикой, а украсьте просто жевательными, мармеладными фигурками или шоколадными.

Розочками из крема. Подсушите в духовке и выглядеть будут красивее и вкуснее они. Посыпок много разных. И шариками, и воздушный рис, и шоколадные капли. Раздолье!

Мася, Москва
2

Самый простой способ это приготовления ее с мягкого жевательного зефира (маршмелоу) нам нужно взять 200 гр зефира
сахара или сах. пудры по вкусу
воды две столовые ложечки, и если нужно пищевого красителя добавить.
Нужно зефир выложить в емкость и залить водой( при нагревании вырастает) поставить в микроволновку на 30 сек
Но емкость накрыть крышкой.
Добаляем краситель, растворяя его по инструкции
Затем в получившуюся смесь добавляем сахарную пудру
И перемешиваем уже руками, так как другим ничем уже не получится
Должно быть как пластилин, только с пудрой не переусердствуйте
Мастику скатываем , заворачиваем в пленку и в холод на 30 мин потомраскатываем если нужно слепить ее, то сбрызгиваем водой.

Картинка по теме: Как сделать мастику для торта своими руками?

Ленок, Москва
1

​какие у вас чистые порывы))) Я тоже считаю, что самый лучший подарок  – своими руками и от души! Да и самопечные торты куда лучше тех, что продаются в магазине.

Что касается рецепта мастики, посмотрите здесь.

Маруся, Киев
-1

Мастику делать в домашних условиях это уже прошлый век! Сейчас её проще купить! Дешевле и мороки не будет. Посмотрите Турецую, более для новичков подходит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово