Как сделать натуральное средство от комаров для помещения


Как-то мне боязно в детской использовать всякие фумигаторы… Кондиционер еще не включаем, спим с открытыми окнами. Решила поискать, как сделать натуральное средство от комаров для помещения. Оказалось, что способов очень много. В основном, все они основываются на запахах, которые насекомым не нравятся.

Бабуля мне порекомендовала проверенное средство, нам очень нравится! Пахнет здорово и выглядит симпатично. В общем, берете лимон, режете пополам и втыкаете в половинки гвоздичку, которая приправка не перемолотая. Ставите этих ежиков около кровати и открываете смело окошки.

Такой ароматизатор не по нутру и мошкам, кстати. Хорошо использовать на природе, чтобы лишний раз не поджигать спиральки и не бояться, что дети схватят нечаянно. Пробуйте!

Фото на тему: Как сделать натуральное средство от комаров для помещения

Автор темы: Мамулька-красотулька (Москва)

Просмотров  1625

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дарюшка, Москва
1

​Я люблю аромолампу использовать в борьбе с насекомыми. Вот с мошками например ни одна сетка не справится. Только ванючками какими-то спасаемся. 

Люьлю натуральные сезонные растения. Черемуха летом например отлично отпугивает даже мух. Только надо убедиться, что сами хорошо переносите ее запах. Он приятный, но очень назойливый, может голрва разболется…

а масла использую хвойные с цитрусовыми, можно даже смешать. Смешиваете с водой и в аромолампу под свечу. Пусть хоть целый день горит. 

Женечка, Ставрополь
1

А что вообще за проблема? Есть сейчас пластинки и жидкости для фумигатора для детей специальные. У меня двое малышей и я пользуюсь покупными средствами. Не вижу негативных последствий. 

да и на природе лучше спреи или крем, а лимон с собой же не потаскаешь… так что не знаю… только если прям сильно против химии. 

Катрин, Москва
1

​Не слышала про такое средство! А мне нравится! Попробовала сегодня на ночь так сделать, и знаете, спали с открытыми окнами, но ни одного комара или мошки в доме не было! Отличное средство. И запах приятный, свежий!

Ну а для тех, кого как и комаров, раздражает запах гвоздики, есть еще запах базилика, эвкалипта и аниса! Мне, кстати, тоже очень нравится положить на окошко порезанные листочки базалика, и комаров отпугивает и запах приятный.

Так же можно принести домой листики от помидор или веточки рябины. И не стоит забывать, что комаров отпугивают запахи разных масел похучих. Например, можно масло чайного дерева капнуть на ватку и положить ее в комнате.

Полина, Москва
1

​А если меня раздражает запах гвоздики, тогда что делать? )))
Если все дело только в том, что “спать мешают и спим с открытыми окнами”, то маскитные сетки вам в помощь, ни один комар сквозь них не пролезет))) 
А вот с поездками на природу и на дачу уже сложнее дело обстоит. Там лимоны с гвоздикой вообще никак не помогут скорее всего.

Юля, Москва
1

А я уже воспользовалась предложенным средством от комаров. Очень люблю запах лимона. А с гвоздикой и запах приятный и никаких тебе комаров. Действительно работает, на даче опробовали. Спали спокойно всю ночь

Но применим только в помещениях, а на природе не работаетВ лесу я использую обыкновенную вьетнамскую звездочку.Старое проверенное средство. Отдыхайте, девчонки, с комфортом!

Мария, Выборг
-15

​Я добавляю в крем аромамасла + использую их при уборке квартиры. Ну и фумигаторы конечно же, куда ж без них. И комары особо не докучают. Но если все-таки укусили, то обрабатываю укусы Азудолом, он очень хорошо их залечивает и устраняет зуд.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово