Как сделать небрежный пучок из волос на голове?


Девчата, мне нужна ваша помощь! Наверняка тут есть не только барышни со стрижками, но и обладательницы длинных волос. Так вот, думаю, вопрос именно к вам: как сделать небрежный пучок из волос на голове?

Нет, как сделать идеальный пучок, я, кажется, уже знаю 1000 и 1 способ: с помощью специального «бублика», шпилек, резинок, из хвоста, низкий, высокий, с косой снизу, с косой-ободком — миллионы вариантов гладких и замечательно-прилизанных пучков, которые можно сделать на работу, на деловую встречу, в театр. Меня интересует другое: как сделать именно растрепанный пучок? Не такой, как мы закалываем для уборки дома))) А именно такой стильненький, сексуальный объемный пучок, из которого слегка выбиваются пряди. Слегка! А не так, будто встала и причесаться забыла))

У меня просто крик души, правда! Не получается он у меня, хоть тыщу видео и инструкций смотри! Может, не те смотрю. Выходит либо вариант «лакшери», либо «я упала с самосвала». А мне нужен такой крутой «кэжуал», чтоб на каждый день.

В общем, буду рада любому реальному совету: чем закреплять, как расчесать волосы, лучше делать на свежие или не совсем, как сделать его объемным (у меня волосы средней длины), как сделать, чтоб по дороге он не распался и не сполз на один бок (у меня так частенько)… Для кого-то это не проблема, а я вот не умею(((((

Фото на тему: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?

Автор темы: Лика (Ейск)

Просмотров  4241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
2

А Вам для чего пучок нужен, для удобства или типа для стиля? Просто, если для стиля, то наоборот, чем небрежнее, тем круче, чем больше волосы торчат, тем Вы моднее.

А если для удобства, так может у Вас просто волосы густые и они тупо не держат заколки и резинки?

На самом деле, чтобы сделать именно небрежный пучок, волосы не нужно сильно расчесывать, т.е должна быть легкая небрежность и выпрямлять их тоже не надо. 

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?

Соберите волосы в хвост, но при этом не завязывайте

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?

 а просто проденьте их в резинку, сделав при этом как бы петлю.

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?и вот где хвостик остался нужно им обмотать само основание. 

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?Потом натянуть саму резинку на эти волосы зафиксировав концы

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?и потом подтянуть пряди где нужно

Картинка по теме: Как сделать небрежный пучок из волос на голове?

Вот целая инструкция, у меня с первого раза пучок получился. Мыть то конечно волосы нужно,  но пусть они высохнут естественным образом, без фенов и лака.

Мася, Москва
1

​Привет, как да здесь наверно проще простого,хотя наверно когда хочешь это получить именно когда нужно вряд ли выйдет. я иногда дома просто заматаю волосы в пучок и кажется, супер вот бы так на работу сходить, ага а по факту когда на выход пытаешься сотворить нечто подобное… не получается ничего!

Наверно здесь секрет в том, что волосы тщательно расчесывать не стоит и закреплять их в хаотичном порядке, как получается.

Если хорошенько расчесать волосы то получится как раз таки аккуратный милый пучок, и при закалывании его с него нужно вытягивать немного локоны, распушить, но поверьте не с первого раза у Вас это получится на УРА!

Анжела, Тверь
1

Небрежный пучок очень легко сделать, если не стягивать пряди туго, и не собирать их туго в хвост. Оставляйте напуск из волос, а когда все закрепите, немного потяните волосы и вытяните парочку прядей. Можно для эффекта еще и лаком зафиксировать дополнительно, чтоб не распались волосы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово