Как сделать стойкий маникюр?


Обычно лак на моих ногтях держится дня два или три. На большее не хватает. То ли лак не тот, то ли красить не умею.

Начала искать способы, как сделать стойкий маникюр. Нашла несколько вот таких вот способов:

– не отращивать слишком длинные ногти – больше опасность повредить их

– очистить ногти перед покраской, обезжирить их

– использовать несколько лаков тонким слоем, начиная с базового

– просушивать каждый из слоев получше

– тщательнее прокрашивать кончик ногтя (уж не знаю как это еще лучше можно делать)

– не использовать старый лак

– беречь свои руки и не контактировать долго с водой

– подкрашивать ногти каждый день (правда вот лично у меня времени на это нет)

Может быть, вы знаете как сделать стойкий маникюр другими методами? Или может вообще народные средства есть?

Фото на тему: Как сделать стойкий маникюр?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1951

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
6

​На счет народных средств я не знаю,но в принципе эти методы помогают продлить жизнь маникюру.Модно использовать специальные средства: лаки и прочее.Но в последнее время я делаю маникюр у мастера,на свои ногти, не наращиваю,по мне так очень удобно,и руки выглядят ухоженными,причем долгое время, и можно несколько недель забыть про все эти подкрашивания и экономия времени))

Мася, Москва
5

​А я считаю, что зависит от лака, от его качества и его стойкости. Если Вам нужен действительно стойкий маникюр, то это либо гель-лаки, либо гелевые ногти. Так как обычный лак все равно же сотрется, а здесь ходить с аккуратными ногтями вероятность больше.

А все способы описанные в статье хороши, но думаю безнадежны.

Аська, Вологоград
2

​Просто покупаешь шеллак и красишь как ты хочешь если уж дейсвительно хочешь чтобы на долго у тебя лак держался…

   По поводу средств которые приведены ниже могу сказать что я о них уже давно знала и ничего нового и не открыла для себя…По поводу не отращивать длинные ногти по тому что их можно легко порведить можно было даже и не писать потому что и так понятно что когда мы что то делаем с длинными ногтями у нас краска начинает быстрей опадать а если накаток еще и слабенький так и вовсе можно сломать его полностью.Мой вам совет лучше не красьте ногти а ухаживайте за ними:машьте разными маслами с полезными свойствами для укрепления кутикулы спец.средства есть даже и можно пить витаминки спеуциаьно для ногтей.

Наталья, Ярославль
2

​Вот я согласна с Масей, по большому счету это зависит от лака. причем не обязательно от того, дешевый он или дорогой. Можно и дешевым накрасить так, что неделю ходить будете не облезет!
Обезжиривать ногти вообще перед любой покраской нужно бы – так лак ложится ровнее. А сверху еще хорошо покрыть закрепителем – кстати, вот на него и раскошелится не жалко. Еще знаю, что лаки с различными блестками и пайетками сидят на ногтях гораздо дольше матовых лаков. правда, я их разве что на выход или вечеринку использую. Ну и, конечно, всю домашнюю работу нужно выполнять в перчатках, особенно все, что связано с водой – мытье полов, посуды и т.д. Ну если у вас, конечно, нет домработницы)

Полина, Орел
2

Конечно лак для ногтей уже не актуален. Сейчас все же много аналогов. Гель лак не испортит ваш маникюр. Зато его хватит очень надолго. Единственное что я бы посоветовала это специальное топовое покрытие для лака. Оно имеет очень густую консистенцию и наносить надо очень быстро. С ним лак держится более менее долго. Но опять же, если вы не будете делать уборки постоянно.

Инна, Москва
2

​Мне кажется вы, Поля, описали все методы, чтобы сделать маникюр стойким! Но вот если у девушки плохие ломкие ногти или же они слоятся, как бы вы ногти не красили, хватит этого не на долго, ну максимум день-два! 

Но тогда прсуду придется мыть в перчатках!

Ну а если вы все-таки хотите сделать стойкий маникюр и у вас нет времени каждый день подкрашивать ногти, то сделайте себе шеллак!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово