Как смартфон влияет на здоровье


Бытует мнение, что смартфоны вредны. Кто-то говорит, что они влияют на потенцию, и их нельзя носить мужчинам в кармане брюк. Кто-то говорит, что вообще влияют на половые органы, и женщинам в брюках носить их тоже не стоит. Кто-то боится электромагнитных волн, которые смартфоны излучают. Кто-то в принципе опасается гаджетов.

Но на самом деле смартфоны сбивают цикл сна и бодрствования и вообще в целом нарушают баланс в организме. и это похлеще электромагнитного излучения.

Свет от экрана действует также как и солнце: подавляет выработку мелатонина, гормона, ответственного за качество сна. Мы листаем соцсети на смартфоне, мозг воспринимает свет как сигнал о том, что уже утро и совсем не время для сна, а тело нуждается в отдыхе. Пара-тройка недель в таком ритме, и вот режим напрочь сбит, силы организма на исходе, а сами мы – на грани истощения. Как смартфон влияет на здоровье еще:

– Накапливаются нейротоксины, От них организм очищается во время длинной фазы сна, в которую мы как раз и не вступаем. отсюда переутомление и раздражительность.

Фото на тему: Как смартфон влияет на здоровье

– Ухудшается память и восприятие, между прочим, прямо пропорционально времени и качеству сна.

Фото на тему: Как смартфон влияет на здоровье

– Нам сложнее понимать новое и учиться.

Фото на тему: Как смартфон влияет на здоровье

– Нам хочется есть в неположенное время. Тело устало и требует дополнительной энергии. Вместо отдыха мозг дает сигнал о чувстве голода, и мы бежим к холодильнику.

Фото на тему: Как смартфон влияет на здоровье

– Раздражается зрительный нерв, устают мышцы глаз, что приводит к постепенной потере зрения.

Фото на тему: Как смартфон влияет на здоровье

Хотите избежать всего этого и быть здоровым? Выключайте свои смартфоны хотя бы за 2 часа до сна.

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1767

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
2

Интересная информация, а главное полезная.

Давно уже начала понимать, что со мной что-то не то творится. От этого телефона реально крыша уезжает. Все ,вроде спать легла, нет же, руки тянуться сами за ним, а вдруг я чето не дочитала, не доиграла. А раз села батарейка и сломалась зарядка, так я вообще не знала чем себя занять. Обзванила всех соседей, нашла, зарядила и опять , как зомби сидела до утра. А еще тоже замечала, что если телефон возле головы положу на ночь, то все, не лежится и не спится, кошмар какой то. 

Читала, что на ночь вай фай отключать нужно, там тоже беда какая то от него происходит. Раньше жили не тужили и болели меньше, от книг оторваться невозможно было, газеты выписывали, что б новости узнать. А сейчас, дети сидят в нете, доступно и порнография и разврат, и смотрят все, особенно подростки, да и старые с ума посходили.

Вот вернуться бы в наше беззаботное и счастливое детство…

Картинка по теме: Как смартфон влияет на здоровье

Ведь было здорово!!!

Инга, Москва
1

​да уж, опасные эти штуки- смартфоны! Даже не знаю что и вреднее- сьитый жизненный цикл или электромагнитное излучение. Говорят же, что когда идет звонок , в то время, когда вы кому-то звоните, телефон лучше держать подальше от уха и вообще головы, ведь в этот момент излучение от телефона усиливается в десять раз!

Но все же точного влияния смартфонов на жизнь и здоровье человека пока не даст никто. Ведь мобильной связью массово мы пользуемся не так давно, поэтому определить, стали ли люди больше болеть или меньше жить из-за мобильников, пока невозможно. 

Елена, Киев
0

​Действительно, смартфоны влияют на здоровье. Особенно вредными могут быть телефоны с Amoled экранами, потому что работают они по принципу люминесцентных ламп, но мерцают они с большей частотой, поэтому и не заметны человеческому глазу, но мозг это улавливает и это негативно влияет на здоровье.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово