Как снять шеллак в домашних условиях?


Сейчас очень удобно делать маникюр. Сделала себе шеллак и ходи недели три не особо парясь по поводу состояния своих ногтей. Но что делать, если очень срочно нужно изменить свой маникюр, а времени на посещение мастера нет? Как снять шеллак в домашних условиях без оборудования?

На самом деле, все очень просто. Нужно просто сделать на каждый ноготь компресс из ватного диска, пропитанного ацетоном или очень концентрированной жидкостью для снятия лака. Чтобы наш компресс не отпадал при движении, мы закрепим его при помощи обычной алюминиевой фольги. Правда перед наложением такого компресса нужно хорошенько вымыть руки с мылом, а еще лучше сделать ванночку с мыльным раствором.

От такого компресса, длящегося минут 15, шеллак размягчиться и его можно будет легко удалить деревянной лопаточкой или палочкой. Лак, конечно же останется, но его будет уже гораздо проще снять при помощи точно такого же растворителя.

Только не забудьте после снятия шеллака нанести для ухода хорошее масло на ногти и кутикулу. Чтобы ваши ноготочки продолжали вас радовать своим хорошим внешним видом.

Этим способом пользуюсь я, а как вы снимаете шеллак в домашних условиях?

Фото на тему: Как снять шеллак в домашних условиях?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  3199

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
4

​Вообще это идиотская затея, потому что шеллак в домашних условиях лучше не снимать. Если вы, конечно, не хотите потом иметь ломкие, хрупкие, слоящиеся ногти и ждать примерно месяц, пока это безобразие отрастет. 

Ну вот мне тоже как-то раз надо было снять дома, потому что тупо не было денег на снятие и перекратие в салоне. Я просто намочила ватные диски в дидкости для снятия лака с ацетоном, завернула их в фольгу, как на фото, и подержала минут 15. Сразу отошло не все, процедуру пришлось повторять еще пару дней. Видимо, лак был суперстойкий) В итоге один фиг спиливала еще часть пилкой, спилила вроде аккуратно, но от обежвоживания ногти стали слоиться. Впервые в жизни!!! Короче, это дурацкая затея – снимать шеллак не у мастера, а дома.

Мася, Москва
2

​Ой девочки, не стоит этим заниматься самим…да знаю можно это сделать обернуть ногти смоченным в жидкость для снятия лака ватным диском , а на верх фольгой… держать около тридцати минут…

Но я все же я бы советовала эту процедуру проводить у мастеров, думаю надежнее будет для ваших ногтиков. Я вот сама сняла и аяяяййй теперь а не ногти страх один, так что не рискуйте, а то долго ждать придется пока нормальными станут, а их состояние после снятия поверьте оставляет желать лучшего. Так что айда в салон!

Картинка по теме: Как снять шеллак в домашних условиях?

Марианна, Москва
1

​Думаю лучше это делать у специалистов, лучше для ногтей будет.

Лена, Москва
1

​Вот иногда бывает, что записи уже нет к мастеру. теперь буду знать, что дома так же могу, хотя и не пробовала ни разу.

Аня, Москва
1

​вообще-то лучше это дело доверить мастеру по маникюру. Если очень не терпится, то нужно вооружиться фольгой и специальным средством для снятия покрытия. Купите в профессиональном магазине косметики. Ну дальше смачиваете тампон средством, накладываете на палец и оборачиваете фольгой. Минут на 15-20 оставляете. И готово! 

Шеллак должен легко отходить, не повреждая пластину ногтевую. Купите для этого еще палочку деревянную.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово