Как соблюдать правильное питание на работе?


Девочки, я вижу, тут большинство на пп. И в связи с этим у меня вопрос: как вы умудряетесь соблюдать правильное питание на работе? Или вы не работаете? Или работаете на дому? Просто мне кажется, что совмещать пп и работу нереально.

В принципе я работаю в офисе. Нормированный рабочий день, пятидневка. Официального времени перерыва на обед у нас не предусмотрено, то есть каждый есть тогда, когда ему захотелось. Многие перебиваются булочками прямо на рабочих местах перед компьютером. Брать такую еду, как, например, котлеты или рыбу с собой начальство запрещает, потому что потом в офисе стоит не слишком приятный запах еды. Можно спуститься на перекус в столовую, но на это дается не больше получаса, а столовая одна на 16-этажное офисное здание. И в то время, как начинает хотеться есть тебе, всем остальным сотрудникам всех остальных офисов тоже, конечно, спичит. В итоге в столовку огромные очереди, и справиться с обедом за полчаса невозможно.

Вот и получается, что с утра я завтракаю нормальной здоровой пищей, а дальше… А дальше перебиваются хоть чем-нибудь, то печеньком, то булочкой, то бутербродом или в лучшем случае салатиком или бананом на работе, а потом ем уже почти на ночь (добираться до дома с работы около 2 часов).

Кроме того, у меня частые командировки на 1-2 дня по области. Выезжаем рано — в 4-5 утра, приезжаем уже за пол-ночь, на следующий день дают отгул. Но в день командировки пол-дня проходит в пути, а затем — непосредственно за работой. Ну и о каком правильном питании может идти речь?!

Я очень хочу перейти на пп! Но совершенно не представляю как в моей ситуации…

Фото на тему: Как соблюдать правильное питание на работе?

Автор темы: Жанна (Москва)

Просмотров  1834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крис, Москва
1

​Берите с собой просто контейнеры с едой. Готовьте правильную пищи и ешьте её на работе. Я носила еду с собой и никакого запаха от этого не было.

Либо же приносите, но ешьте где-нибудь в другом месте. Ещё как вариант поговорите, чтобы давали больше времени на обед, объясните ситуацию. Да и если говорите, нет определенного времени для обеда, то не понимаю, как вы умудряетесь попасть в огромную очередь) Тогда увидели очередь, придите позже)

Марина, Иркутск
1

​Хм, ну смотрите. Я сижу дома, поэтому мне, конечно, проще. А муж также как и Вы сидит в офисе с утра и часов до 7 точно, дома часов в 9 приезжает.

Утром завтракает дома, обед и ужин на работе, у них есть комната для приема пищи, поэтому с этим все нормально. А перекус овощные салатики/творог. В первый перекус яблоко обычно берет, или просто режу овощи и он жует:)

Каких-то супер пупер блюд я ему и себе не готовлю, все из вполне обычных продуктов.

Ну, в принципе, чтобы особого запаха не было, можно супчики на любом бульоне с салатиком, овощным, например.

Можно запеченную курицу, в принципе, от нее приятный запах, не воняет на всю:) да просто курицу тушеную с овощами, вариантов на самом деле много, кроме котлет. Ну или что, все питаются одними булками?!

Перекус те же овощные салаты/творог/ кефир/ хлебцы с сыром или рыбкой.

В командировки можно дома делать что-то типа шаурмы ( лаваш, салат, огурец, помидор, курица и сметану), супер вариант и довольно таки сытный! Те же сырники можно в дорогу взять с чаем пить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово