Как солить скумбрию. Рецепт


Как солить скумбрию…знают многие но я Вам расскажу новый очень вкусный и оригинальный на мой взгляд рецепт.
Берем рыбу(скумбрию) разделываем, удобнее когда немного подмерзшая еще, отделяем ее от костей аккуратно, моем.
Затем солим ее, хорошенько. И натираем чесноком (натертым). По желанию можете ее еще поперчить, но мне без перца больше нравится.
Заворачиваем в пакет и даем ей полежать 1-2 час. Потом ложим в морозильную камеру. Перед употреблением достаем за тридцать минут и нарезаем кусочками по 1-2 см. Попробуйте не пожалеете.
Можно от костей не отделять, но так удобнее и вкуснее)да и за столом аккуратнее в гостях употреблять очищенную.

Фото на тему: Как солить скумбрию. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1530

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Астрахань
2

​Не поверите, жо это скумбрию ела только в жареном и копченом виде! Почему-то даже не думала, что скумбрию можно солить) То ли дело сельдь – у нас ее много продается, хороший выбор, и пока я жила с родителями, мама для меня ее часто молила. А у меня вот так вкусно не получается! Но, может, по вашему рецепту чего и выйдет?) Рискнв и отнечу маме на пробу – по части кулинарии она у меня лучший критик!)

Марина, Москва
2

​Тоже люблю соленую скумбрию или селедочку! Только сама никогда ее солила, у меня этим муж занимается. 

Так быстро, я думала для этого кау минимум сутки надо! Попробую ка я по вашему рецепту приготовить, удивлю мужа))) А с чесноком -это чтр-то новенькое!

Аня, Москва
2

Солёная скумбрия…ммм деликатесс))

Ирина, Тамбов
2

Обожаю рыбу по этому рецепту, но когда она без косточек)

Юлия, Москва
2

А я сразу отделяю филе от костей и засыпаю обильно солью,оставляю часа на полтора.Особенно хорошо этим рецептом красную рыбу солить,но и скумбрию с селедочкой тоже можно)))))А представленным рецептом обязательно воспользуюсь,думаю получится очень вкусно,да и дешевле намного чем в магазине!!!!!!!!!

Анна, Ставрополь
1

Очень я уважаю эту рыбку – скумбрию! И в соленом, и в жареном, и в копченом виде. И, если бы она не была такая сытная, я бы ее, наверное, целыми днями только и ела. Да у меня все в семье ее ценят. И муж, под пивко) И дочка с картошечкой, и я)) Тем более несмотря на свою жирность и питательность, она достаточно легко усвояемое блюдо.

Только вот есть одно но. Скумбрия замечательно накапливает в своем теле ртуть. А поскольку рыбка морская, а по морю, как мы знаем, ездят всякие баржи и сухогрузы, то нефти и ртути там полно. Так вот. Когда я была беременная, меня тоже прям аж тянуло на скумбрию. Так еще и в соленом виде. Я ей просто объедалась! Пока не сдала анализы, а там – мама дорогая! – уровень ртути в организме в два раза превышен! Врачи забили тревогу, допытывались, мол, не разбивала ли я градусник или что-то такое. Думали-думали, стали перебирать все вподряд. Я возьми и брякни, что от часто скумбрию ем. Еще и соленую. Как меня ругали! Рассказали, что беременным ее ни под каким видом нельзя, потому что она еще и отеки вызывает, и вздутие живота. Короче, лишили меня любимого лакомство. Но после рождения доченьки я отыгралась) И сейчас ем, и ничего вроде)

Картинка по теме: Как солить скумбрию. Рецепт

Олеся, Лесосибирск
1

​никогда не ела соленую скумбрию. У нас в магазинах продают в основном копченую, либо холодного копчения, либо горячего. Свежемороженую рыбку хорошего качества днем с огнем не найдешь.  Скорее всего поодается она на рынках, надо поискать, мужу дам задание:) а мы любим солить горбушу, и селедку, куда без нее. Наш рецепт похож на тот, что здесь описан. Но рыбу чесноком не натирали никогда. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово