Как сохранить макияж в течение дня или быстро обновить?


Девочки, дорогие мои! Помогите спасти положение! Работаю 14 часов в день (ну там по сменам, так что условия труда нормальные). Беда в другом!

В течение дня у меня плывет макияж, причем так сильно, что без макияжа я выгляжу даже лучше ( хотя у меня на лице рубцы и прочие страшности, которые я скрываю тоналкой). Но вот когда макияж плывет, то тут уже катастрофа. Все выглядит гораздо ужаснее, чем могло бы быть!

А мне ведь с людьми общаться! Они меня видят такую… поплывшую… Подскажите, как сохранить макияж можно подольше или как его легко подправить во время рабочего дня? Много косметики с собой носить не смогу, поэтому нужно обходиться минимумом.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Фото на тему: Как сохранить макияж в течение дня или быстро обновить?

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  2135

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

Картинка по теме: Как сохранить макияж в течение дня или быстро обновить?

​Вот согласна, если летом, в жаркую погоду нанести на себя большой слой косметики, то она несомненно потечет! И еще, если у вас очень течет косметика, то у вас жирный тип кожи, значит надо пользоваться увлажняющими кремами. 

Поэтому первым делом, после умывания нанесите на лицо увлажняющий крем. Летом лучше не пользоваться тональными основами, а тем более пудрой. Купите себе BB- крем, он питает кожу, не закупоривает поры, но в тоже время мотирует кожу и прячет все неровности на лице!

Носите с собой мотирующие салфетки для лица. фКогда на лице появится блеск, просто примокните их к лицу и все!

Жвачка, Москва
2

​Никак. Пусть люди привыкают к вам настоящей, не скрытой под маской косметики. Мы ведь привыкли к мужской “красоте” настолько, что теперь выбираем мужика по критерию “чуть красивее обезьяны”. А им норм. Не парятся, ходят без зубов и с рубцами, плевать. Почему нам нельзя?

Стеша, Москва
2

​Летом вообще должно быть косметики по минимуму. Тогда и плыть нечему будет. А страшности нужно лечить, а не замазывать тоналкой, что еще больше уродует лицо. Реснички  и губы подкрасили, достаточно для жаркой погоды.

Москва, Аня
2

​Есть специальные спреи для закрепления макияжа, достаточно распылить на лицо, и макияж довольно долго держится. Я всегда ношу в косметичке ватные палочки, тени и пудру, для того чтобы быстренько поправить макияж)

Лена, Москва
1

​у меня правило такое, что я летом не наношу ни какой макияж, хотя я так же работаю с людьми, и на руководящей должности! Если у вас только не регламент быть накрашенной. У меня жирная кожа, и когда я наношу тональный крем в течении дня у меня появляется жирный блеск, его я убираю обычными бумажными салфетками , но есть и специальные, я разницы большой не увидела,выбирайте водостойкую туш она уж точно не утечет,ну про румяны вы и сами знаете, в любое время как вам нужно нанесли и дальше работать, а что именно у вас течет из макияжа? От этого и нужно плясать, а сели у вас кожа проблемная то вам нужно аккуратно.

Вита, Подольск
1

​Попробуйте основу под макияж использовать. У меня с ней лучше намного держится макияж. Она не дешевая, но себя окупит. И да спрей специальный, также хорош для продления макияжа.

А вообще попробуйте какой-то полегче тональник, чтобы более легкой текстуры, он не будет так сильно плыть. Ну а в жару любая косметика долго не выдержит. Так что промокайте салфеточками.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово