Как сохранить объем волос под шапкой?


Думаю, что я со своей проблемой не одинока. Наступили холода, и многие из нас одели красивые шапочки. А шапочка 0- это что? правильно – смерть прически и укладке! Когда я была совсем молоденькая, я могла шапочку и не одеть: то ли не мерзла так,то ли по морозу особенно не гуляла, из подъезда в автобус, из автобуса в метро, из метро – к подружке или в универ на пары.

Сейчас же без шапки я не могу. Мне холодно. И образ кажется незаконченным. И голова какая-то растрепанная. И уши с носом краснеют, а роль Деда Мороза мне не идет. В общем, хоть режьте, в мороз без шапки я не могу, а в сильный мороз так и вовсе – шапка плюс капюшон.

Ну а прически после шапки выглядит, конечно, не лучшим образом. Мой не мой голову, укладывай – не укладывай, все равно снимаешь на шапку – а на голове печалька, волосы все опали, и просто висят. А хочется сохранить прическу хотя бы на один день! не говоря уже о том, чтоб на пару дней укладку сделать, как летом)

Подскажите. как вы справляетесь с этой проблемой? Что делаете и как, чтобы сохранить объем волос под шапкой?

Фото на тему: Как сохранить объем волос под шапкой?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2129

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
2

Я могу посоветовать только поправить прическу по прибытию на место. То есть, на работу или куда там. Правда надо будет что-то типа лака или специальных средств для объема.

Снимаете шапку, встряхиваете волосы, можно расчесать их, голову вниз опустив, руками у корней потеребили, нанесли средство и все, не трогаете, пусть естественным путем подсохнет. У меня проканывает.

Картинка по теме: Как сохранить объем волос под шапкой?

Оля, Хатанга
2

​о. и мне интересно! Подпишусь на тему. венчая проблема, а без шапки никак

Ксения, Санкт-Петербург
2

Первое правило и абсолютно точное не нужно мыть голову перед самым выходом из дома. У нас же как обычно, помыли, пока голова в полотенце красимся, потом быстренько посушили и полетели, думая что волосы идеально высохли. А нет, нифига! Влага на коже головы есть, плюс надеваем шапку и создается эффект парника, после такого волосы уже не могут быть пушистыми! Поэтому волосы сушите хотя бы часа за 2 перед выходом из дома

Еще волосы нужно мыть шампунем для объема, если не подходит обычный, то поискать из профессиональной серии

С помощью щипцов, плойки, да даже утюжка можно сделать у корней объем и зафиксировать лаком или пенкой, эффект точно будет!

А если уж совсем никак, то можно попробовать надевать платок на голову, в нем также тепло, но он более посвободнее сидит.

Картинка по теме: Как сохранить объем волос под шапкой?

Мася, Москва
1

​Знаете, Я вам вот так скажу, шапки не ношу так как лоб чешется, но бывает, что могу одеть!!!! У меня на голове и так три волосины, так что если я одеваю шапку, они всегда прилизываются!

Но вот как то читала статью, может и правда не знаю,не пробовала, еще))) там писалось о том, что люди винят шапки, что они портят прическу, а нет, просто мы не правильно выбираем шапки,  одеваем например сильно теплые, голова потеет и соответственно волосы тереяют объем.

Так же размер шапки имеет не малое значение, если она вам полностью обтягивает головы, то волосы так же потеряют объем!!!

А я вот например заметила еще знаете, что если я одеваю шапку на свеже вымытые волосы, то обязательно объем исчезнет, а если после мытья прошло хотя бы часа 3, то после снятия шапки, все ок, но это только в первый день, во второй волосы уже грязные и объема у меня как и нет)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово