Как сохранить правильное питание в походе?


Всем привет! Я ЗОЖница, стараюсь вести правильный образ жизни, поддерживаю режим и правильное питание. На следующие майские друзья зовут с ними в 3-дневный поход в горы с палатками. Все обещает быть очень круто, мне очень хочется поехать! Смущает только одно: питание.

В походах до этого я ни разу не была. Мои ребята говорят, что в походы обычно все берут с собой макароны, крупы быстрого приготовления, консервированную тушенку, сгущенку, картошку и сладкое. Ну, собственное, все то, что я не ем)

Спрашивала у них, как насчет правильного питания, они сказали, что в походе тратится куча энергии, и обычно на «правильность» питания никто не смотрит. Завтракают кашами, в дороге перекусы — это вообще орешки, сухофрукты и сладости, а ужин — либо тушенка с макаронами, либо похлебка из картофеля и тушенки. Никак не похоже на правильное питание!

Я правда очень хочу провести время с друзьями, но подобная пища меня крайне смущает… Может, тут кто-то знает, как сохранить правильное питание в походе? Может, можно взять какие-то другие продукты? И как и что готовить?..

Фото на тему: Как сохранить правильное питание в походе?

Автор темы: Жанна (Москва)

Просмотров  1788

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

Здраствуйте Жанна! А я очень люблю походы и так же как и вы, придерживаюсь правильного образа жизни и питания. Как же вам повезло, что вы идете в горы!!! У нас так гор поблизости нет.

Вот знаете, в обычной жизни я не ем макароны с тушенкой, сгущенку и многие другие продукты, которые обычно берут с собой в поход. Но вот в походе мне это все так вкусно! Во-первых я стараюсь не выделяться из компании и кушаю со всеми. А во- вторых,  в походе, на свежем воздухе, так устаешь, что можно позволить себе съесть что-нибудь эдакое. 

И знаете, на моей фигуре или самочувствии это совершенно никак не сказалось, вот ни разу!! Энергии то затрачивается намного больше!

Но если вы настроеные и в походе придерживаться здоровой пищи, то не вопрос! Часто в походах готовят уху, предложите это блюдо своим товарищам. Вместо макарон и тушенки можно сварить рис и кушать его с овощами. Только что для себя одной готовить не хочется, хорошо если все вас поддержат друзья.

Ну а на перекус возьмите орехи, сухофрукты, фрукты. Из сладостей я сгущенку не ем, я предпочитаю мармелад. А еще я люблю в походах жарить сало на костре.

Жанна, Москва
2

​Ох, да дело ж совсем не в том, что тушенка или сгущенка повредят фигуре! Как раз напротив, обычно когда много двигаешься, то можно хоть слона съесть, а все равно не поправишься, а еще и похудеешь. Дело в том, что я привыкла правильно питаться с пользой для организма. Мне невыносимо думать, что я столько сил вложила, вырабатывая полезную привычку, составляя рацион, чистя организм

Против риса ребята ничего не имеют. Да и против овощей. но говорят, рис долго будет готовить на горелке, а овощи непитательные, и если я хочу, я должна нести их сама…

Ксения, Санкт-Петербург
1

​А сами то согласитесь готовить отдельно для себя, все таки в таких условиях это очень непросто. Каши можно взять, запаривать водой, ну или молоком подогреть. Но опять таки если это пеший тур, то то все на себе тащить запаритесь.

Поэтому лучший вариант это побольше овощей, курицу можно отварить. А что-то другое просто пропадет по дороге, так что расслабьтесь уж на эти дни, а потом снова к правильному питанию вернетесь:)

Картинка по теме: Как сохранить правильное питание в походе?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово