Как сохранить семью? Кризис 14 лет брака


Девочки, мой брак переживает очень сложный период. Мы с мужем вместе почти 14 лет. Совсем недавно выяснилось, что у него есть ребенок, которому 15 лет. Дело в том, что он об этом даже не знал. У нас в браке родилось 2 детей, и я очень боюсь потерять то, что имею. Каждый день как на иголках.

Сейчас муж проявляет интерес к общению с этим ребенком, я его понимаю, но очень ревную. Кроме того, ему приходится общаться и с мамой этого ребенка. Они вместе общаются, ходят на родительские собрания, на концерты ребенка в музыкальной школе. Наши дети не знают о том, что у них есть взрослая сестра

Я уже не знаю за что я переживаю больше… Подскажите, как рассказать об этом детям(12 и 9 лет)? Как сохранить семью?

семья

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1675

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
2

Давайте по порядку. Ребенок, я так понимаю появился у нее раньше, чем он создал семью с вами. Тем более о его существовании он даже не знал. Получается, измены никакой не было. Он вас не предавал.

То, что он интересуется судьбой своего внебрачного ребенка говорит лишь о том, что он хороший мужчина и хороший отец, что опять же характеризует его в положительном ключе.

Я понимаю ваши переживания, но если вы начнете запрещать ему общаться с ребенком, не вызовет ли это бунт противоречий и сгусток проблем? Может быть логичнее появиться и вам в этой ситуации? То есть, познакомиться и подружиться с его дочерью? А потом уже как-то аккуратно познакомить ее со своими детьми и сказать, что это их сестра?

Поймите, его дочь не виновата в том, что так сложилось. К тому же, если у матери этой девочки столько лет не возникало желания даже рассказать вашему мужу о существовании ребенка, то не говорит ли это о том, что у нее даже в мыслях нет увести его из семьи?

Ксения, Санкт-Петербург
2

​Муж большой молодец, что узнал и начал налаживать отношение с новым ребенком, я бы им гордилась, его воспитанием.

К мужу вообще вопросов не должно быть, ребенок старше вашего брака, измены не было плюс он сам ничего не знал. 

Нужно поддерживать его, ему и так непросто, ребенок как снег на голову свалился, пилить его не нужно, чем молчать, лучше спокойно поговорить на эту тему всем вместе и познакомить детей, показать им фильм про близняшек  Олсен,  они как в фильме познакомятся друг с другом, узнают, что их не двое было, а даже трое!

Конечно, у вас ревность, но у вас муж муж видя эту ситуацию добропорядочный, не уйдетзнаю от семьи с двумя детьми к другой, поэтому меньше скандалов:)

Картинка по теме: Как сохранить семью? Кризис 14 лет брака

Мася, Москва
1

​Мое мнение детям рассказывать ничего не стоит, слишком взрослые они. Ну это мое мнение.

Что сохранности семьи сейчас все зависит только от вас. Не в коем случае Елена, мой Вам совет не ругайтесь с ним и не трепите нервы не ему не себе. Чем больше будете бубнеть тем меньше сохранность брака, так как та женщина создает ему условия уюта и спокойствия. Реагируйте молча и спокойно, но спуску не давайте, все в меру.

Лучше подруге позвоните и поплачьте, покричите.

А вот что касается ребенка его первого, честно я в шоке, спустя столько лет такой хороший папа, вот честно даже смешно!

Алла, Москва
1

Елена, ваш муж – благороднейший человек! Он спустя 15 лет, по счастливой случайности узнал о взрослой дочери и принял её. Не каждый мужчина на такое способен. Глядя на мужа, будьте уверены, что ваши общие дети не останутся без отцовского внимания.

По поводу общения с мамочкой не беспокойтесь. Врядли у него с ней что-то получится. Это слишком старые и тупиковые отношения. За такой срок люди меняются внутренне, а то и внешне. Интересы тоже трансформируются.

Детям, конечно, стоит рассказать о том, что у них есть сестра. Мягко поговорите с мужем об этом. Пусть детишки перезнакомятся. Ваш муж, скорее всего не готов к такому повороту событий, но вы должны дать понять, что примете его дочь, как свою.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово