Как сохранить тепло на морозе?


Если вы работаете где-то на улице, либо вам предстоит долгое время находиться на морозе, то есть у меня способ для вас, чтобы сохранить тепло. Как известно, многие. чтобы было теплее, надевают толстые свитера и так далее. На самом деле, лучший вариант – это надеть несколько тонких вещей сразу. Например: майка, футболка, жилетка, тонкий свитер. Множество воздушных прослоек между слоями одежды будет лучшей теплоизоляцией, чем одна-единственная.

Попробуйте, будет гораздо теплее))
А у вас какие способы “сугрева” в морозные дни?))

з1

Автор темы: Лиана (Новосибирск)

Просмотров  2025

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кошка Матроскина, Красноярск
3

​Всем привет. Меня не первый год в морозы сибирские выручает термобелье. Зимняя куртка у меня с хитрушкой, с мембраной. Она позволяет сохранять тепло,а в помещении, при резком перепаде температур, тело не потеет. Знаю, что советуют стирать такие куртки специальным порошком, но я не заморачиваюсь- обычным стираю. По-прежнему тепло:) И сумки зимой я сменяла на рюкзак, спине во время ветра теплее, внутрь я даже хобу подкладываю, аха)

Даша, Москва
1

​На самом деле, очень важно, чтобы ноги были в тепле. Если у вас замерзло тело — ничего страшного, но вот ноги, с их огромным количеством всяких точек (особенно на ступнях) — вот их обязательно нужно в тепле держать. ​У меня способ согрева один: качественная одежда. Слава Богу в наши дни с этим проблем нет.)))) Главное знать какая из всего предлагаемого достойная))) И непродуваемая, и на мембране, легкая, прям чудо. А в обычной шубе я мерзну. Хотя они как раз и рассчитаны на морозы. Так-то)))

На самом деле рецепт не так уж и сложен, я люблю активный отдых и зима для меня не исключение, как говорится у природы нет плохой погоды, тем более снег, это повод что бы покататься на лыжах,санках, коньках, сноубордах да и просто погулять по лесу полюбоваться зимними пейзажами, что бы это делать с комфортом необходимо придерживаться простых правил:

​​первое — конечно если температура воздуха ниже 35 — 36, то рекомендую остаться дома с пледом и чаем,

​второе — всегда одеваться по погоде, хорошо, что в наше время появились современные материала которые защищают да же в сильный мороз, на примере можно рассмотреть куртку с мембраной, она отлично защищает от влаги и выводит ее наружу, да зимой то же можно потеть, также ткань ветрозащитные хорошо защитит от холодного ветра, в таких куртках предусматривается специальная юбка она застегивается на поясе и не позволяет проникнуть ветру с низу, вообщем не жопится и купить такую куртку и мороз не почем, принцип штанов такой же все везде застегивается утягиваеться, так же в них, как и в куртках предусмотрена мебрана;

​​третье — это термо белье, если в планах на морозе прибывать в активных действия, то лучше предпочесть белье синтетическое, оно лучше отводит влагу от тела, и при этом сохраняет тепло, так же есть термо носки, и да НЕ НУЖНО насдевывать на себя кучу вещей от этого только холоднее будет, для меня вариант зимней прогулки — это термо белье + флисовая кофта + куртка с мембраной + штаны с мембраной + варежки сноубордические в них достаточно места для пальцев ни когда ни мерзнут.

Шапка с вставками из флиса, иногда одеваю балаклаву, это если лицо начинает мерзнуть идеальный вариант, вот все просто, тут еще прикупила специальные грелки для рук, они не большой формы не занимают много места в карманах, если у кого-то руки сильно мерзнуть, то это специально для вас , я попробовала после 7 минут руки становятся горячими, есть еще такие и для ног пока не пробовала, зимой не так сложно сохранить тепло на морозе, еще помогает горячий чай с вкусностями и хоба повязал ее на пояс или попу и тепло с тобой,так что одевайтесь по погоде, берегите себя и своих близких, сохраняйте тепло правильно!

Нина, Киселёвск
0

​Меня всегда заботит проблема зимней обуви. Ведь тепло ног сохранить важнее всего. У тому же выглядеть элегантно тоже хочется. Не ходить же на работу в куртке-спиртовозке и валенках. А обувь сейчас выпускается красивая, но холодная. Кожа или кожзам тоненький, а внутри рыбий мех. Так-то всё поправимо. У меня непродуваемое кожаное зимнее пальто, термобельё, свитера и платья вязаные. Носки тёплые тоже в арсенале есть. Но вот пока до работы доберусь, ноги околеть успевают.

Ника, Омск
0

Дома надо сидеть, там точно тепло сохраняется :DD

На самом деле, очень важно, чтобы ноги были в тепле. Если у вас замерзло тело – ничего страшного, но вот ноги, с их огромным количеством всяких точек (особенно на ступнях) – вот их обязательно нужно в тепле держать. 

Танечка, Москва
0

​У меня способ согрева один: качественная одежда. Слава Богу в наши дни с этим проблем нет.)))) Главное знать какая из всего предлагаемого достойная))) И непродуваемая, и на мембране, легкая, прям чудо. А в обычной шубе я мерзну. Хотя они как раз и рассчитаны на морозы. Так-то)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово